Activa · desde 21/04/2001 MatrizOptante del Simples
ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA
Nombre comercial: ROBOCOPY
CNPJ 00.086.713/0001-10
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 32 años
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
CENTRO
DUQUE DE CAXIAS - RJ
CEP 25070-330
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA (nombre comercial ROBOCOPY) es una microempresa activa de Duque de Caxias/RJ, abierta el 09/06/1994. Su actividad principal es fotocópias (CNAE 8219-9/01), además de 14 actividades secundarias. Es una de las 56 empresas activas con esa actividad en Duque de Caxias/RJ. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 8219-9/01 · principalFotocópias
Actividades secundarias
- 7733-1/00 Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
- 9001-9/99 Artes cênicas, espetáculos e atividades complementares não especificadas anteriormente
- 5914-6/00 Atividades de exibição cinematográfica
- 9001-9/06 Atividades de sonorização e de iluminação
- 4651-6/01 Comércio atacadista de equipamentos de informática
- 4649-4/07 Comércio atacadista de filmes, CDs, DVDs, fitas e discos
- 4669-9/99 Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças
- 4754-7/03 Comércio varejista de artigos de iluminação
- 4761-0/03 Comércio varejista de artigos de papelaria
- 4789-0/08 Comércio varejista de artigos fotográficos e para filmagem
- 4754-7/01 Comércio varejista de móveis
- 4399-1/02 Montagem e desmontagem de andaimes e outras estruturas temporárias
- 9511-8/00 Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
- 1822-9/01 Serviços de encadernação e plastificação
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen fotocópias como actividad principal, como esta.
- En Duque de Caxias (RJ)
- 56
- En Rio de Janeiro
- 1.210
- En Brasil
- 13.730
Entre las 56 empresas con la CNAE 8219-9/01 en Duque de Caxias (RJ), esta es la 7.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 00.086.713/0001-10
- Razón social
- ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA
- Nombre comercial
- ROBOCOPY
- Situación registral
- Activa, desde 21/04/2001
- Fecha de apertura
- 09/06/1994
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- febrero de 2024Simples Nacional
no optante optante
- enero de 2024Simples Nacional
optante no optante
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 01/01/2024
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA?
El CNPJ de ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA es 00.086.713/0001-10.
¿ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 21/04/2001, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA?
Fotocópias, CNAE 8219-9/01.
¿Dónde está la sede de ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA?
En Duque de Caxias/RJ.
¿Cuándo se abrió ROBOCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA?
El 09/06/1994, según la Receita Federal.