Activa · desde 26/10/2002 Matriz
MORGAS COMERCIO LTDA
CNPJ 00.870.515/0001-42
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 30 años
- Capital social
- R$ 0,00
- Establecimientos
- 2 activos
- de 12 en el registro
- Tamaño
- Pequeña empresa
SAO JOAO
JARDIM DO SERIDO - RN
CEP 59343-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
MORGAS COMERCIO LTDA es una empresa de pequeño porte activa de Jardim do Seridó/RN, abierta el 23/10/1995. Su actividad principal es comércio varejista de combustíveis para veículos automotores (CNAE 4731-8/00), además de 5 actividades secundarias. Es una de las 3 empresas activas con esa actividad en Jardim do Seridó/RN.
Qué hace la empresa
CNAE 4731-8/00 · principalComércio varejista de combustíveis para veículos automotores
Actividades secundarias
- 4732-6/00 Comércio varejista de lubrificantes
- 4784-9/00 Comércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (GLP)
- 4930-2/02 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
- 4930-2/03 Transporte rodoviário de produtos perigosos
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio varejista de combustíveis para veículos automotores como actividad principal, como esta.
- En Jardim do Seridó (RN)
- 3
- En Rio Grande do Norte
- 877
- En Brasil
- 49.198
Entre las 3 empresas con la CNAE 4731-8/00 en Jardim do Seridó (RN), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 00.870.515/0001-42
- Razón social
- MORGAS COMERCIO LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 26/10/2002
- Fecha de apertura
- 23/10/1995
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Pequeña empresa
- Capital social
- R$ 0,00
- Establecimientos
- Activos: 2 de 12
Establecimientos
2 activos · 10 cerrados- Matriz · esta páginaJardim do Seridó (RN) Activa desde 26/10/2002CNPJ 00.870.515/0001-42 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
- SucursalOuro Branco (RN) Activa desde 26/10/2002CNPJ 00.870.515/0002-23 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
- SucursalSão José de Espinharas (PB) Dada de baja desde 10/12/2012CNPJ 00.870.515/0010-33 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
- SucursalSão José do Sabugi (PB) Dada de baja desde 04/05/2010CNPJ 00.870.515/0003-04 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
- SucursalSão Mamede (PB) Dada de baja desde 18/02/2010CNPJ 00.870.515/0009-08 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
- SucursalTenório (PB) Dada de baja desde 10/12/2012CNPJ 00.870.515/0012-03 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
- SucursalVárzea (PB) Dada de baja desde 04/05/2010CNPJ 00.870.515/0004-95 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
- SucursalCaicó (RN) Dada de baja desde 05/11/2009CNPJ 00.870.515/0008-19 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
- SucursalEquador (RN) Dada de baja desde 05/11/2009CNPJ 00.870.515/0007-38 · Comércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (glp)
- SucursalIpueira (RN) Dada de baja desde 15/04/2019CNPJ 00.870.515/0006-57 · Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de MORGAS COMERCIO LTDA?
El CNPJ de MORGAS COMERCIO LTDA es 00.870.515/0001-42.
¿MORGAS COMERCIO LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 26/10/2002, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de MORGAS COMERCIO LTDA?
Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores, CNAE 4731-8/00.
¿Dónde está la sede de MORGAS COMERCIO LTDA?
En Jardim do Seridó/RN.
¿Cuándo se abrió MORGAS COMERCIO LTDA?
El 23/10/1995, según la Receita Federal.