Activa · desde 26/11/2004 MatrizOptante del Simples
ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
Nombre comercial: ARGILA CASTELO
CNPJ 01.101.287/0001-09
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 30 años
- Capital social
- R$ 8.100,00
- Establecimientos
- 2 activos
- de 2 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
ZONA RURAL
CASTELO - ES
CEP 29360-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA (nombre comercial ARGILA CASTELO) es una microempresa activa de Castelo/ES, abierta el 13/03/1996. Su actividad principal es extração de argila e beneficiamento associado (CNAE 0810-0/07), además de 3 actividades secundarias. Es una de las 2 empresas activas con esa actividad en Castelo/ES. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 0810-0/07 · principalExtração de argila e beneficiamento associado
Actividades secundarias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen extração de argila e beneficiamento associado como actividad principal, como esta.
- En Castelo (ES)
- 2
- En Espírito Santo
- 23
- En Brasil
- 726
Entre las 2 empresas con la CNAE 0810-0/07 en Castelo (ES), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 01.101.287/0001-09
- Razón social
- ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
- Nombre comercial
- ARGILA CASTELO
- Situación registral
- Activa, desde 26/11/2004
- Fecha de apertura
- 13/03/1996
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 8.100,00
- Establecimientos
- Activos: 2 de 2
Establecimientos
2 activos · ninguno cerrado- Matriz · esta páginaCastelo (ES) Activa desde 26/11/2004CNPJ 01.101.287/0001-09 · Extração de argila e beneficiamento associado
- SucursalItapemirim (ES) Activa desde 02/02/2018CNPJ 01.101.287/0002-90 · Extração de argila e beneficiamento associado
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 01/07/2007
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
El CNPJ de ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA es 01.101.287/0001-09.
¿ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 26/11/2004, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
Extração de argila e beneficiamento associado, CNAE 0810-0/07.
¿Dónde está la sede de ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
En Castelo/ES.
¿Cuándo se abrió ARGIGRAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
El 13/03/1996, según la Receita Federal.