Activa · desde 30/04/2005 Matriz
COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA
Nombre comercial: AGRO COLHEITA FERTILIZANTES
CNPJ 05.032.409/0001-03
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 24 años
- Capital social
- R$ 60.000,00
- Establecimientos
- 2 activos
- de 2 en el registro
- Tamaño
- Pequeña empresa
BAIRRO DAS COMUNICACOES
CONSTANTINA - RS
CEP 99680-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 3 socios y administradoresResumen
COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA (nombre comercial AGRO COLHEITA FERTILIZANTES) es una empresa de pequeño porte activa de Constantina/RS, abierta el 23/04/2002. Su actividad principal es representantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos (CNAE 4611-7/00), además de 9 actividades secundarias. Es una de las 6 empresas activas con esa actividad en Constantina/RS.
Qué hace la empresa
CNAE 4611-7/00 · principalRepresentantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos
Actividades secundarias
- 0111-3/02 Cultivo de milho
- 0111-3/03 Cultivo de trigo
- 0115-6/00 Cultivo de soja
- 0163-6/00 Atividades de pós-colheita
- 4622-2/00 Comércio atacadista de soja
- 4623-1/06 Comércio atacadista de sementes, flores, plantas e gramas
- 4683-4/00 Comércio atacadista de defensivos agrícolas, adubos, fertilizantes e corretivos do solo
- 4789-0/04 Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação
- 7490-1/03 Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen representantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos como actividad principal, como esta.
- En Constantina (RS)
- 6
- En Rio Grande do Sul
- 885
- En Brasil
- 8.414
Entre las 6 empresas con la CNAE 4611-7/00 en Constantina (RS), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 05.032.409/0001-03
- Razón social
- COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA
- Nombre comercial
- AGRO COLHEITA FERTILIZANTES
- Situación registral
- Activa, desde 30/04/2005
- Fecha de apertura
- 23/04/2002
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Pequeña empresa
- Capital social
- R$ 60.000,00
- Establecimientos
- Activos: 2 de 2
Establecimientos
2 activos · ninguno cerrado- Matriz · esta páginaConstantina (RS) Activa desde 30/04/2005CNPJ 05.032.409/0001-03 · Representantes comerciais e agentes do comércio de matérias primas agrícolas e animais vivos
- SucursalLiberato Salzano (RS) Activa desde 17/01/2020CNPJ 05.032.409/0002-94 · Representantes comerciais e agentes do comércio de matérias primas agrícolas e animais vivos
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- No adherida (hasta 30/04/2015)
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA?
El CNPJ de COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA es 05.032.409/0001-03.
¿COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 30/04/2005, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA?
Representantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos, CNAE 4611-7/00.
¿Dónde está la sede de COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA?
En Constantina/RS.
¿Cuándo se abrió COMERCIO E REPRESENTACOES LARGO LTDA?
El 23/04/2002, según la Receita Federal.