Activa · desde 16/01/2006 MatrizOptante del Simples
EDITORA PROTEGER LTDA
Nombre comercial: EDITORA PROTEGER
CNPJ 07.826.070/0001-42
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 20 años
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
ASA NORTE
BRASILIA - DF
CEP 70747-050
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
EDITORA PROTEGER LTDA (nombre comercial EDITORA PROTEGER) es una microempresa activa de Brasília/DF, abierta el 16/01/2006. Su actividad principal es edição de livros (CNAE 5811-5/00), además de 7 actividades secundarias. Es una de las 899 empresas activas con esa actividad en Brasília/DF. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 5811-5/00 · principalEdição de livros
Actividades secundarias
- 4761-0/01 Comércio varejista de livros
- 5821-2/00 Edição integrada à impressão de livros
- 7319-0/02 Promoção de vendas
- 7319-0/03 Marketing direto
- 7319-0/99 Outras atividades de publicidade não especificadas anteriormente
- 8599-6/03 Treinamento em informática
- 8599-6/04 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen edição de livros como actividad principal, como esta.
- En Brasília (DF)
- 899
- En Distrito Federal
- 899
- En Brasil
- 32.437
Entre las 899 empresas con la CNAE 5811-5/00 en Brasília (DF), esta es la 174.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 07.826.070/0001-42
- Razón social
- EDITORA PROTEGER LTDA
- Nombre comercial
- EDITORA PROTEGER
- Situación registral
- Activa, desde 16/01/2006
- Fecha de apertura
- 16/01/2006
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- diciembre de 2025Domicilio de la sede
QUADRA SEPS 709/909 CONJUNTO F SALA, 311, ASA SUL, BRASILIA - DF, CEP 70390095 QUADRA SQN 308 BLOCO E APARTAMENTO, 306, ASA NORTE, BRASILIA - DF, CEP 70747050
- diciembre de 2025Razón social
B&Z EDITORA LTDA EDITORA PROTEGER LTDA
- abril de 2024Domicilio de la sede
SETOR SBS QUADRA 02 BLOCO E LOTE 15 SALA, 206, PARTE N10 EDIF PRIME, ASA SUL, BRASILIA - DF, CEP 70070120 QUADRA SEPS 709/909 CONJUNTO F SALA, 311, ASA SUL, BRASILIA - DF, CEP 70390095
- abril de 2024Actividad principal
4761-0/01 Comércio varejista de livros 5811-5/00 Edição de livros
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 01/07/2007
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de EDITORA PROTEGER LTDA?
El CNPJ de EDITORA PROTEGER LTDA es 07.826.070/0001-42.
¿EDITORA PROTEGER LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 16/01/2006, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de EDITORA PROTEGER LTDA?
Edição de livros, CNAE 5811-5/00.
¿Dónde está la sede de EDITORA PROTEGER LTDA?
En Brasília/DF.
¿Cuándo se abrió EDITORA PROTEGER LTDA?
El 16/01/2006, según la Receita Federal.