Activa · desde 08/02/2011 Matriz
TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA
CNPJ 13.223.031/0001-53
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 15 años
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Establecimientos
- 6 activos
- de 8 en el registro
- Tamaño
- Otras
CENTRO
RIO DE JANEIRO - RJ
CEP 20080-011
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 3 socios y administradoresResumen
TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA es una empresa activa de Rio de Janeiro/RJ, abierta el 08/02/2011. Su actividad principal es comércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico (CNAE 4649-4/02), además de 1 actividad secundaria. Es una de las 110 empresas activas con esa actividad en Rio de Janeiro/RJ.
Qué hace la empresa
CNAE 4649-4/02 · principalComércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico
Actividades secundarias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico como actividad principal, como esta.
- En Rio de Janeiro (RJ)
- 110
- En Rio de Janeiro (estado)
- 155
- En Brasil
- 4.930
Entre las 110 empresas con la CNAE 4649-4/02 en Rio de Janeiro (RJ), esta es la 2.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 13.223.031/0001-53
- Razón social
- TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 08/02/2011
- Fecha de apertura
- 08/02/2011
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Otras
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Establecimientos
- Activos: 6 de 8
Establecimientos
6 activos · 2 cerrados- Matriz · esta páginaRio de Janeiro (RJ) Activa desde 08/02/2011CNPJ 13.223.031/0001-53 · Comércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico
- SucursalMaricá (RJ) Activa desde 23/02/2023CNPJ 13.223.031/0008-20 · Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico
- SucursalNiterói (RJ) Activa desde 27/02/2018CNPJ 13.223.031/0005-87 · Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças
- SucursalRio de Janeiro (RJ) Activa desde 14/10/2013CNPJ 13.223.031/0003-15 · Comércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico
- SucursalRio de Janeiro (RJ) Activa desde 08/06/2018CNPJ 13.223.031/0006-68 · Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação
- SucursalSão Gonçalo (RJ) Activa desde 08/06/2021CNPJ 13.223.031/0007-49 · Comércio atacadista de componentes eletrônicos e equipamentos de telefonia e comunicação
- SucursalVila Velha (ES) Dada de baja desde 02/06/2016CNPJ 13.223.031/0004-04 · Comércio atacadista de componentes eletrônicos e equipamentos de telefonia e comunicação
- SucursalRio de Janeiro (RJ) Dada de baja desde 18/12/2015CNPJ 13.223.031/0002-34 · Comércio atacadista de suprimentos para informática
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión Figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA?
El CNPJ de TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA es 13.223.031/0001-53.
¿TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 08/02/2011, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA?
Comércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico, CNAE 4649-4/02.
¿Dónde está la sede de TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA?
En Rio de Janeiro/RJ.
¿Cuándo se abrió TELMAX SECURITY E TELEFONIA LTDA?
El 08/02/2011, según la Receita Federal.