Activa · desde 15/05/2026 Matriz
PRADO CHOCOLATES LTDA
Nombre comercial: CACAU SHOW
CNPJ 15.537.104/0001-07
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 14 años
- Capital social
- R$ 40.000,00
- Establecimientos
- 4 activos
- de 5 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
CENTRO
TIANGUA - CE
CEP 62320-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
PRADO CHOCOLATES LTDA (nombre comercial CACAU SHOW) es una microempresa activa de Tianguá/CE, abierta el 07/05/2012. Su actividad principal es comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes (CNAE 4721-1/04), además de 5 actividades secundarias. Es una de las 12 empresas activas con esa actividad en Tianguá/CE.
Qué hace la empresa
CNAE 4721-1/04 · principalComércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
Actividades secundarias
- 4637-1/07 Comércio atacadista de chocolates, confeitos, balas, bombons e semelhantes
- 4721-1/02 Padaria e confeitaria com predominância de revenda
- 4723-7/00 Comércio varejista de bebidas
- 4729-6/99 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
- 5611-2/03 Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes como actividad principal, como esta.
- En Tianguá (CE)
- 12
- En Ceará
- 1.012
- En Brasil
- 32.605
Entre las 12 empresas con la CNAE 4721-1/04 en Tianguá (CE), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 12 empresas de Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes en Tianguá - CE
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 15.537.104/0001-07
- Razón social
- PRADO CHOCOLATES LTDA
- Nombre comercial
- CACAU SHOW
- Situación registral
- Activa, desde 15/05/2026
- Fecha de apertura
- 07/05/2012
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 40.000,00
- Establecimientos
- Activos: 4 de 5
Establecimientos
4 activos · 1 cerrados- Matriz · esta páginaTianguá (CE) Activa desde 15/05/2026CNPJ 15.537.104/0001-07 · Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
- SucursalSão Benedito (CE) Activa desde 15/06/2026CNPJ 15.537.104/0004-50 · Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
- SucursalSobral (CE) Activa desde 14/08/2026CNPJ 15.537.104/0005-30 · Comércio atacadista de chocolates, confeitos, balas, bombons e semelhantes
- SucursalUbajara (CE) Activa desde 15/05/2026CNPJ 15.537.104/0002-98 · Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
- SucursalIpu (CE) Dada de baja desde 21/02/2024CNPJ 15.537.104/0003-79 · Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- septiembre de 2026Capital social
R$ 10.000,00 R$ 40.000,00
- enero de 2024Simples Nacional
optante no optante
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- No adherida (hasta 31/12/2023)
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión Figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de PRADO CHOCOLATES LTDA?
El CNPJ de PRADO CHOCOLATES LTDA es 15.537.104/0001-07.
¿PRADO CHOCOLATES LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 15/05/2026, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de PRADO CHOCOLATES LTDA?
Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes, CNAE 4721-1/04.
¿Dónde está la sede de PRADO CHOCOLATES LTDA?
En Tianguá/CE.
¿Cuándo se abrió PRADO CHOCOLATES LTDA?
El 07/05/2012, según la Receita Federal.