Activa · desde 21/02/2013 MatrizOptante del Simples
ESPACO BELA DANCA LTDA
CNPJ 17.618.587/0001-08
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 13 años
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
CENTRO
JOACABA - SC
CEP 89600-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
ESPACO BELA DANCA LTDA es una microempresa activa de Joaçaba/SC, abierta el 21/02/2013. Su actividad principal es ensino de arte e cultura não especificado anteriormente (CNAE 8592-9/99). Es una de las 16 empresas activas con esa actividad en Joaçaba/SC. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 8592-9/99 · principalEnsino de arte e cultura não especificado anteriormente
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen ensino de arte e cultura não especificado anteriormente como actividad principal, como esta.
- En Joaçaba (SC)
- 16
- En Santa Catarina
- 3.310
- En Brasil
- 71.421
Entre las 16 empresas con la CNAE 8592-9/99 en Joaçaba (SC), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 16 empresas de Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente en Joaçaba - SC
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 17.618.587/0001-08
- Razón social
- ESPACO BELA DANCA LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 21/02/2013
- Fecha de apertura
- 21/02/2013
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- marzo de 2025MEI
optante no optante
- marzo de 2025Razón social
ANDRESSA HAUSER SFREDO TRAICZUK ESPACO BELA DANCA LTDA
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 21/02/2013
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de ESPACO BELA DANCA LTDA?
El CNPJ de ESPACO BELA DANCA LTDA es 17.618.587/0001-08.
¿ESPACO BELA DANCA LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 21/02/2013, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de ESPACO BELA DANCA LTDA?
Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente, CNAE 8592-9/99.
¿Dónde está la sede de ESPACO BELA DANCA LTDA?
En Joaçaba/SC.
¿Cuándo se abrió ESPACO BELA DANCA LTDA?
El 21/02/2013, según la Receita Federal.