Activa · desde 16/04/2013 MatrizOptante del Simples
BERTO & BERTO LTDA
Nombre comercial: HD MANUTENCAO
CNPJ 17.943.595/0001-11
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 13 años
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Pequeña empresa
CENTRO
SAO JOSE - SC
CEP 88103-115
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
BERTO & BERTO LTDA (nombre comercial HD MANUTENCAO) es una empresa de pequeño porte activa de São José/SC, abierta el 16/04/2013. Su actividad principal es manutenção e reparação de máquinas, equipamentos e aparelhos para transporte e elevação de cargas (CNAE 3314-7/08), además de 6 actividades secundarias. Es una de las 3 empresas activas con esa actividad en São José/SC. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 3314-7/08 · principalManutenção e reparação de máquinas, equipamentos e aparelhos para transporte e elevação de cargas
Actividades secundarias
- 4530-7/03 Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores
- 6311-9/00 Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet
- 7020-4/00 Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
- 8211-3/00 Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
- 8219-9/99 Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
- 8599-6/04 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen manutenção e reparação de máquinas, equipamentos e aparelhos para transporte e elevação de cargas como actividad principal, como esta.
- En São José (SC)
- 3
- En Santa Catarina
- 144
- En Brasil
- 1.784
Entre las 3 empresas con la CNAE 3314-7/08 en São José (SC), esta es la 3.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 17.943.595/0001-11
- Razón social
- BERTO & BERTO LTDA
- Nombre comercial
- HD MANUTENCAO
- Situación registral
- Activa, desde 16/04/2013
- Fecha de apertura
- 16/04/2013
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Pequeña empresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 16/04/2013
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de BERTO & BERTO LTDA?
El CNPJ de BERTO & BERTO LTDA es 17.943.595/0001-11.
¿BERTO & BERTO LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 16/04/2013, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de BERTO & BERTO LTDA?
Manutenção e reparação de máquinas, equipamentos e aparelhos para transporte e elevação de cargas, CNAE 3314-7/08.
¿Dónde está la sede de BERTO & BERTO LTDA?
En São José/SC.
¿Cuándo se abrió BERTO & BERTO LTDA?
El 16/04/2013, según la Receita Federal.