Activa · desde 29/04/2015 Matriz
MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA
CNPJ 22.355.023/0001-51
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 11 años
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 4 en el registro
- Tamaño
- Pequeña empresa
ALTO CAFEZAL
MARILIA - SP
CEP 17502-050
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA es una empresa de pequeño porte activa de Marília/SP, abierta el 29/04/2015. Su actividad principal es comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico (CNAE 4649-4/01), además de 8 actividades secundarias. Es una de las 7 empresas activas con esa actividad en Marília/SP.
Qué hace la empresa
CNAE 4649-4/01 · principalComércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico
Actividades secundarias
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- 4757-1/00 Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 5211-7/02 Guarda-móveis
- 5211-7/99 Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis
- 5212-5/00 Carga e descarga
- 5320-2/02 Serviços de entrega rápida
- 6462-0/00 Holdings de instituições não-financeiras
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico como actividad principal, como esta.
- En Marília (SP)
- 7
- En São Paulo
- 769
- En Brasil
- 2.200
Entre las 7 empresas con la CNAE 4649-4/01 en Marília (SP), esta es la 4.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 22.355.023/0001-51
- Razón social
- MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 29/04/2015
- Fecha de apertura
- 29/04/2015
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Pequeña empresa
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 4
Establecimientos
1 activos · 3 cerrados- Matriz · esta páginaMarília (SP) Activa desde 29/04/2015CNPJ 22.355.023/0001-51 · Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico
- SucursalAssis (SP) Dada de baja desde 17/05/2017CNPJ 22.355.023/0002-32 · Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- SucursalBauru (SP) Dada de baja desde 17/05/2017CNPJ 22.355.023/0003-13 · Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- SucursalSão José do Rio Preto (SP) Dada de baja desde 17/05/2017CNPJ 22.355.023/0004-02 · Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- octubre de 2025Simples Nacional
optante no optante
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- No adherida (hasta 30/09/2025)
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión Figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA?
El CNPJ de MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA es 22.355.023/0001-51.
¿MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 29/04/2015, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA?
Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico, CNAE 4649-4/01.
¿Dónde está la sede de MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA?
En Marília/SP.
¿Cuándo se abrió MEGSHOP COMERCIO ELETRONICOS LTDA?
El 29/04/2015, según la Receita Federal.