Activa · desde 14/04/2022 MatrizOptante del Simples
BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
Nombre comercial: BIS ALIMENTOS
CNPJ 23.940.803/0001-21
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 10 años
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
MARES
SALVADOR - BA
CEP 40445-080
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA (nombre comercial BIS ALIMENTOS) es una microempresa activa de Salvador/BA, abierta el 10/01/2016. Su actividad principal es serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê (CNAE 5620-1/02), además de 1 actividad secundaria. Es una de las 986 empresas activas con esa actividad en Salvador/BA. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 5620-1/02 · principalServiços de alimentação para eventos e recepções - bufê
Actividades secundarias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê como actividad principal, como esta.
- En Salvador (BA)
- 986
- En Bahia
- 2.995
- En Brasil
- 54.634
Entre las 986 empresas con la CNAE 5620-1/02 en Salvador (BA), esta es la 15.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 986 empresas de Serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê en Salvador - BA
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 23.940.803/0001-21
- Razón social
- BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- Nombre comercial
- BIS ALIMENTOS
- Situación registral
- Activa, desde 14/04/2022
- Fecha de apertura
- 10/01/2016
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- marzo de 2025Actividad principal
5620-1/01 Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para empresas 5620-1/02 Serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê
- noviembre de 2024Domicilio de la sede
RUA ALAMEDA JOAO FERREIRA, S/N, CENTRO, CONCEICAO DA FEIRA - BA, CEP 44320000 AVENIDA CONSELHEIRO ZACARIAS, 96, LOJA TERREO, MARES, SALVADOR - BA, CEP 40445080
- noviembre de 2024Actividad principal
4712-1/00 Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns 5620-1/01 Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para empresas
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 01/01/2024
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA?
El CNPJ de BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA es 23.940.803/0001-21.
¿BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 14/04/2022, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA?
Serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê, CNAE 5620-1/02.
¿Dónde está la sede de BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA?
En Salvador/BA.
¿Cuándo se abrió BIS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA?
El 10/01/2016, según la Receita Federal.