Activa · desde 27/02/2019 MatrizOptante del Simples
ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA
CNPJ 32.898.992/0001-02
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 7 años
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Establecimientos
- 2 activos
- de 2 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
PLANALTO
UBERLANDIA - MG
CEP 38413-150
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA es una microempresa activa de Uberlândia/MG, abierta el 27/02/2019. Su actividad principal es comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação (CNAE 4752-1/00), además de 8 actividades secundarias. Es una de las 389 empresas activas con esa actividad en Uberlândia/MG. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 4752-1/00 · principalComércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
Actividades secundarias
- 4751-2/01 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- 4756-3/00 Comércio varejista especializado de instrumentos musicais e acessórios
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 7319-0/02 Promoção de vendas
- 7319-0/03 Marketing direto
- 9511-8/00 Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
- 9512-6/00 Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação como actividad principal, como esta.
- En Uberlândia (MG)
- 389
- En Minas Gerais
- 9.289
- En Brasil
- 95.696
Entre las 389 empresas con la CNAE 4752-1/00 en Uberlândia (MG), esta es la 5.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 32.898.992/0001-02
- Razón social
- ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 27/02/2019
- Fecha de apertura
- 27/02/2019
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Establecimientos
- Activos: 2 de 2
Establecimientos
2 activos · ninguno cerrado- Matriz · esta páginaUberlândia (MG) Activa desde 27/02/2019CNPJ 32.898.992/0001-02 · Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
- SucursalUberlândia (MG) Activa desde 20/02/2026CNPJ 32.898.992/0002-93 · Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- marzo de 2026MEI
optante no optante
- marzo de 2026Actividad principal
9512-6/00 Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação 4752-1/00 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
- marzo de 2026Razón social
ALEX BATISTA GOMES ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA
- septiembre de 2024Capital social
R$ 10.000,00 R$ 20.000,00
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 27/02/2019
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA?
El CNPJ de ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA es 32.898.992/0001-02.
¿ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 27/02/2019, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA?
Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação, CNAE 4752-1/00.
¿Dónde está la sede de ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA?
En Uberlândia/MG.
¿Cuándo se abrió ARCAH COMERCIO E SERVICOS LTDA?
El 27/02/2019, según la Receita Federal.