Activa · desde 27/03/2019 MatrizOptante del Simples
EDMILSON SIMPLICIO DE MELO
Nombre comercial: COMERCIAL MELO
CNPJ 33.160.852/0001-03
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 7 años
- Capital social
- R$ 81.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
Domicilio de la sede
CENTRO
PAULO AFONSO - BA
CEP 48601-410
Resumen
EDMILSON SIMPLICIO DE MELO (nombre comercial COMERCIAL MELO) es una microempresa activa de Paulo Afonso/BA, abierta el 27/03/2019. Su actividad principal es fabricação de artefatos de cimento para uso na construção (CNAE 2330-3/02), además de 22 actividades secundarias. Es una de las 3 empresas activas con esa actividad en Paulo Afonso/BA. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 2330-3/02 · principalFabricação de artefatos de cimento para uso na construção
Actividades secundarias
- 1813-0/01 Impressão de material para uso publicitário
- 3600-6/02 Distribuição de água por caminhões
- 4322-3/02 Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
- 4520-0/07 Serviços de instalação, manutenção e reparação de acessórios para veículos automotores
- 4530-7/03 Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores
- 4530-7/05 Comércio a varejo de pneumáticos e câmaras-de-ar
- 4712-1/00 Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
- 4722-9/02 Peixaria
- 4723-7/00 Comércio varejista de bebidas
- 4741-5/00 Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 4744-0/02 Comércio varejista de madeira e artefatos
- 4744-0/03 Comércio varejista de materiais hidráulicos
- 4744-0/04 Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas
- 4744-0/05 Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente
- 4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral
- 4789-0/05 Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários
- 4924-8/00 Transporte escolar
- 4930-2/02 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
- 7732-2/02 Aluguel de andaimes
- 8230-0/01 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen fabricação de artefatos de cimento para uso na construção como actividad principal, como esta.
- En Paulo Afonso (BA)
- 3
- En Bahia
- 433
- En Brasil
- 7.163
Entre las 3 empresas con la CNAE 2330-3/02 en Paulo Afonso (BA), esta es la 3.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 33.160.852/0001-03
- Razón social
- EDMILSON SIMPLICIO DE MELO
- Nombre comercial
- COMERCIAL MELO
- Situación registral
- Activa, desde 27/03/2019
- Fecha de apertura
- 27/03/2019
- Forma jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 81.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- febrero de 2025Simples Nacional
no optante optante
- enero de 2025Simples Nacional
optante no optante
- diciembre de 2023Actividad principal
4924-8/00 Transporte escolar 2330-3/02 Fabricação de artefatos de cimento para uso na construção
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 01/01/2025
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión Figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de EDMILSON SIMPLICIO DE MELO?
El CNPJ de EDMILSON SIMPLICIO DE MELO es 33.160.852/0001-03.
¿EDMILSON SIMPLICIO DE MELO está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 27/03/2019, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de EDMILSON SIMPLICIO DE MELO?
Fabricação de artefatos de cimento para uso na construção, CNAE 2330-3/02.
¿Dónde está la sede de EDMILSON SIMPLICIO DE MELO?
En Paulo Afonso/BA.
¿Cuándo se abrió EDMILSON SIMPLICIO DE MELO?
El 27/03/2019, según la Receita Federal.