Activa · desde 15/04/2019 MatrizOptante del Simples
STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA
Nombre comercial: STORIEI STUDIO
CNPJ 33.365.013/0001-13
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 7 años
- Capital social
- R$ 15.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
CENTRO
ALFREDO CHAVES - ES
CEP 29240-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA (nombre comercial STORIEI STUDIO) es una microempresa activa de Alfredo Chaves/ES, abierta el 15/04/2019. Su actividad principal es atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina (CNAE 7420-0/01), además de 8 actividades secundarias. Es una de las 4 empresas activas con esa actividad en Alfredo Chaves/ES. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 7420-0/01 · principalAtividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
Actividades secundarias
- 5912-0/99 Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
- 6319-4/00 Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet
- 7410-2/99 atividades de design não especificadas anteriormente
- 7420-0/02 Atividades de produção de fotografias aéreas e submarinas
- 7420-0/03 Laboratórios fotográficos
- 7420-0/04 Filmagem de festas e eventos
- 7420-0/05 Serviços de microfilmagem
- 7490-1/05 Agenciamento de profissionais para atividades esportivas, culturais e artísticas
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina como actividad principal, como esta.
- En Alfredo Chaves (ES)
- 4
- En Espírito Santo
- 2.154
- En Brasil
- 100.480
Entre las 4 empresas con la CNAE 7420-0/01 en Alfredo Chaves (ES), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 33.365.013/0001-13
- Razón social
- STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA
- Nombre comercial
- STORIEI STUDIO
- Situación registral
- Activa, desde 15/04/2019
- Fecha de apertura
- 15/04/2019
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 15.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- febrero de 2026Simples Nacional
no optante optante
- enero de 2026Domicilio de la sede
AVENIDA AMERICO BUAIZ 200, 200, ENSEADA DO SUA, VITORIA - ES, CEP 29050902 RUA MOACYR SAUDINO, 271, ANDAR 3 BOX 72, CENTRO, ALFREDO CHAVES - ES, CEP 29240000
- enero de 2026Actividad principal
9602-5/01 Cabeleireiros, manicure e pedicure 7420-0/01 Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
- enero de 2026Razón social
THAIS DE OLIVEIRA SANTANA STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA
- enero de 2026Capital social
R$ 10.000,00 R$ 15.000,00
- enero de 2025MEI
optante no optante
- enero de 2025Simples Nacional
optante no optante
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 01/01/2026
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA?
El CNPJ de STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA es 33.365.013/0001-13.
¿STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 15/04/2019, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA?
Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina, CNAE 7420-0/01.
¿Dónde está la sede de STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA?
En Alfredo Chaves/ES.
¿Cuándo se abrió STORIEI STUDIO E EVENTOS LTDA?
El 15/04/2019, según la Receita Federal.