Activa · desde 18/09/2020 MatrizOptante del Simples
I2X RASTREAMENTO LTDA
Nombre comercial: I2X RASTREAMENTO
CNPJ 38.539.735/0001-60
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 6 años
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
PARQUE SANTA LUCIA
IMPERATRIZ - MA
CEP 65912-350
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
I2X RASTREAMENTO LTDA (nombre comercial I2X RASTREAMENTO) es una microempresa activa de Imperatriz/MA, abierta el 18/09/2020. Su actividad principal es atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico (CNAE 8020-0/01), además de 10 actividades secundarias. Es una de las 37 empresas activas con esa actividad en Imperatriz/MA. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 8020-0/01 · principalAtividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico
Actividades secundarias
- 4642-7/02 Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 4763-6/02 Comércio varejista de artigos esportivos
- 4763-6/04 Comércio varejista de artigos de caça, pesca e camping
- 4789-0/09 Comércio varejista de armas e munições
- 8011-1/01 Atividades de vigilância e segurança privada
- 8230-0/01 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
- 8599-6/04 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
- 8599-6/05 Cursos preparatórios para concursos
- 8599-6/99 Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico como actividad principal, como esta.
- En Imperatriz (MA)
- 37
- En Maranhão
- 257
- En Brasil
- 12.339
Entre las 37 empresas con la CNAE 8020-0/01 en Imperatriz (MA), esta es la 12.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 38.539.735/0001-60
- Razón social
- I2X RASTREAMENTO LTDA
- Nombre comercial
- I2X RASTREAMENTO
- Situación registral
- Activa, desde 18/09/2020
- Fecha de apertura
- 18/09/2020
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- marzo de 2025Actividad principal
8599-6/04 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial 8020-0/01 Atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico
- marzo de 2025Razón social
I.G DA SILVA PIRES COMERCIO E SERVICOS I2X RASTREAMENTO LTDA
- marzo de 2025Capital social
R$ 10.000,00 R$ 100.000,00
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 18/09/2020
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de I2X RASTREAMENTO LTDA?
El CNPJ de I2X RASTREAMENTO LTDA es 38.539.735/0001-60.
¿I2X RASTREAMENTO LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 18/09/2020, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de I2X RASTREAMENTO LTDA?
Atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico, CNAE 8020-0/01.
¿Dónde está la sede de I2X RASTREAMENTO LTDA?
En Imperatriz/MA.
¿Cuándo se abrió I2X RASTREAMENTO LTDA?
El 18/09/2020, según la Receita Federal.