Activa · desde 23/03/2021 MatrizOptante del Simples
CONTEC LTDA
Nombre comercial: CONTEC ASSESSORIA TRIBUTARIA
CNPJ 41.319.607/0001-16
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 5 años
- Capital social
- R$ 55.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
CENTRO
ALVORADA - TO
CEP 77480-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 5 socios y administradoresResumen
CONTEC LTDA (nombre comercial CONTEC ASSESSORIA TRIBUTARIA) es una microempresa activa de Alvorada/TO, abierta el 23/03/2021. Su actividad principal es preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente (CNAE 8219-9/99). Es una de las 15 empresas activas con esa actividad en Alvorada/TO. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 8219-9/99 · principalPreparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente como actividad principal, como esta.
- En Alvorada (TO)
- 15
- En Tocantins
- 2.350
- En Brasil
- 687.954
Entre las 15 empresas con la CNAE 8219-9/99 en Alvorada (TO), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 41.319.607/0001-16
- Razón social
- CONTEC LTDA
- Nombre comercial
- CONTEC ASSESSORIA TRIBUTARIA
- Situación registral
- Activa, desde 23/03/2021
- Fecha de apertura
- 23/03/2021
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 55.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- octubre de 2025Capital social
R$ 50.000,00 R$ 55.000,00
- febrero de 2025Actividad principal
6920-6/01 Atividades de contabilidade 8219-9/99 Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
- febrero de 2025Razón social
CONTEC ASSESSORIA TRIBUTARIA LTDA CONTEC LTDA
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 23/03/2021
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de CONTEC LTDA?
El CNPJ de CONTEC LTDA es 41.319.607/0001-16.
¿CONTEC LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 23/03/2021, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de CONTEC LTDA?
Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente, CNAE 8219-9/99.
¿Dónde está la sede de CONTEC LTDA?
En Alvorada/TO.
¿Cuándo se abrió CONTEC LTDA?
El 23/03/2021, según la Receita Federal.