Activa · desde 01/09/2021 MatrizOptante del Simples
LIMPPAY LTDA
Nombre comercial: LIMPPAY, DIARISTAS P/ LIMPEZA RESIDENCIAL E EMPRESARIAL
CNPJ 43.367.752/0001-06
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 5 años
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
COROADO
MANAUS - AM
CEP 69080-005
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
LIMPPAY LTDA (nombre comercial LIMPPAY, DIARISTAS P/ LIMPEZA RESIDENCIAL E EMPRESARIAL) es una microempresa activa de Manaus/AM, abierta el 01/09/2021. Su actividad principal es limpeza em prédios e em domicílios (CNAE 8121-4/00), además de 5 actividades secundarias. Es una de las 251 empresas activas con esa actividad en Manaus/AM. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 8121-4/00 · principalLimpeza em prédios e em domicílios
Actividades secundarias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen limpeza em prédios e em domicílios como actividad principal, como esta.
- En Manaus (AM)
- 251
- En Amazonas
- 278
- En Brasil
- 15.276
Entre las 251 empresas con la CNAE 8121-4/00 en Manaus (AM), esta es la 159.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 251 empresas de Limpeza em prédios e em domicílios en Manaus - AM
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 43.367.752/0001-06
- Razón social
- LIMPPAY LTDA
- Nombre comercial
- LIMPPAY, DIARISTAS P/ LIMPEZA RESIDENCIAL E EMPRESARIAL
- Situación registral
- Activa, desde 01/09/2021
- Fecha de apertura
- 01/09/2021
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 01/09/2021
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de LIMPPAY LTDA?
El CNPJ de LIMPPAY LTDA es 43.367.752/0001-06.
¿LIMPPAY LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 01/09/2021, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de LIMPPAY LTDA?
Limpeza em prédios e em domicílios, CNAE 8121-4/00.
¿Dónde está la sede de LIMPPAY LTDA?
En Manaus/AM.
¿Cuándo se abrió LIMPPAY LTDA?
El 01/09/2021, según la Receita Federal.