Activa · desde 19/01/2022 MatrizOptante del Simples
COMANDO REPRESENTACOES LTDA
Nombre comercial: COMANDO REPRESENTACOES
CNPJ 44.928.387/0001-16
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 4 años
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
JARDIM BOTANICO
SINOP - MT
CEP 78556-034
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
COMANDO REPRESENTACOES LTDA (nombre comercial COMANDO REPRESENTACOES) es una microempresa activa de Sinop/MT, abierta el 19/01/2022. Su actividad principal es representantes comerciais e agentes do comércio de peças e acessórios novos e usados para veículos automotores (CNAE 4530-7/06). Es una de las 13 empresas activas con esa actividad en Sinop/MT. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 4530-7/06 · principalRepresentantes comerciais e agentes do comércio de peças e acessórios novos e usados para veículos automotores
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen representantes comerciais e agentes do comércio de peças e acessórios novos e usados para veículos automotores como actividad principal, como esta.
- En Sinop (MT)
- 13
- En Mato Grosso
- 139
- En Brasil
- 5.025
Entre las 13 empresas con la CNAE 4530-7/06 en Sinop (MT), esta es la 10.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 44.928.387/0001-16
- Razón social
- COMANDO REPRESENTACOES LTDA
- Nombre comercial
- COMANDO REPRESENTACOES
- Situación registral
- Activa, desde 19/01/2022
- Fecha de apertura
- 19/01/2022
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 19/01/2022
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de COMANDO REPRESENTACOES LTDA?
El CNPJ de COMANDO REPRESENTACOES LTDA es 44.928.387/0001-16.
¿COMANDO REPRESENTACOES LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 19/01/2022, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de COMANDO REPRESENTACOES LTDA?
Representantes comerciais e agentes do comércio de peças e acessórios novos e usados para veículos automotores, CNAE 4530-7/06.
¿Dónde está la sede de COMANDO REPRESENTACOES LTDA?
En Sinop/MT.
¿Cuándo se abrió COMANDO REPRESENTACOES LTDA?
El 19/01/2022, según la Receita Federal.