Activa · desde 11/06/2026 MatrizOptante del Simples
MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA
Nombre comercial: MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA
CNPJ 48.738.063/0001-76
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 3 años
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
CENTRO
ALTA FLORESTA - MT
CEP 78580-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA (nombre comercial MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA) es una microempresa activa de Alta Floresta/MT, abierta el 28/11/2022. Su actividad principal es comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática (CNAE 4751-2/01), además de 20 actividades secundarias. Es una de las 29 empresas activas con esa actividad en Alta Floresta/MT. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 4751-2/01 · principalComércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
Actividades secundarias
- 4713-0/02 Lojas de variedades, exceto lojas de departamentos ou magazines
- 4729-6/99 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4752-1/00 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- 4755-5/02 Comercio varejista de artigos de armarinho
- 4755-5/03 Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho
- 4756-3/00 Comércio varejista especializado de instrumentos musicais e acessórios
- 4763-6/01 Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos
- 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- 4782-2/02 Comércio varejista de artigos de viagem
- 4783-1/02 Comércio varejista de artigos de relojoaria
- 4789-0/01 Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos
- 4789-0/07 Comércio varejista de equipamentos para escritório
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
- 6201-5/01 Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda
- 6204-0/00 Consultoria em tecnologia da informação
- 7490-1/04 Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
- 9511-8/00 Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
- 9512-6/00 Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática como actividad principal, como esta.
- En Alta Floresta (MT)
- 29
- En Mato Grosso
- 2.209
- En Brasil
- 113.819
Entre las 29 empresas con la CNAE 4751-2/01 en Alta Floresta (MT), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 48.738.063/0001-76
- Razón social
- MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA
- Nombre comercial
- MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA
- Situación registral
- Activa, desde 11/06/2026
- Fecha de apertura
- 28/11/2022
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- febrero de 2026Domicilio de la sede
10A AVENIDA AVENIDA LUDOVICO DA RIVA NETO, 1628, CENTRO, ALTA FLORESTA - MT, CEP 78580000 AVENIDA LUDOVICO DA RIVA NETO, 2186, SETOR F, CENTRO, ALTA FLORESTA - MT, CEP 78580000
- febrero de 2026Razón social
MULTI RENNOVA INFORMATICA E PRESENTES LTDA MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA
- febrero de 2026Capital social
R$ 150.000,00 R$ 300.000,00
- junio de 2024MEI
optante no optante
- junio de 2024Razón social
E. MULLER LTDA MULTI RENNOVA INFORMATICA E PRESENTES LTDA
- mayo de 2024Actividad principal
4752-1/00 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação 4751-2/01 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
- mayo de 2024Razón social
ELISIANE MULLER E. MULLER LTDA
- mayo de 2024Capital social
R$ 30.000,00 R$ 150.000,00
- abril de 2024Actividad principal
4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo 4752-1/00 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
- abril de 2024Capital social
R$ 10.000,00 R$ 30.000,00
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 28/11/2022
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA?
El CNPJ de MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA es 48.738.063/0001-76.
¿MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 11/06/2026, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA?
Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática, CNAE 4751-2/01.
¿Dónde está la sede de MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA?
En Alta Floresta/MT.
¿Cuándo se abrió MULTI RENNOVA CELULARES E INFORMATICA LTDA?
El 28/11/2022, según la Receita Federal.