Activa · desde 21/03/2023 MatrizOptante del Simples
GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA
Nombre comercial: GREEN TREE SOFTWARE
CNPJ 50.016.953/0001-16
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 3 años
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
VILA GATTI
ITU - SP
CEP 13300-340
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA (nombre comercial GREEN TREE SOFTWARE) es una microempresa activa de Itu/SP, abierta el 21/03/2023. Su actividad principal es desenvolvimento de programas de computador sob encomenda (CNAE 6201-5/01). Es una de las 35 empresas activas con esa actividad en Itu/SP. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 6201-5/01 · principalDesenvolvimento de programas de computador sob encomenda
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen desenvolvimento de programas de computador sob encomenda como actividad principal, como esta.
- En Itu (SP)
- 35
- En São Paulo
- 29.565
- En Brasil
- 68.432
Entre las 35 empresas con la CNAE 6201-5/01 en Itu (SP), esta es la 10.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 35 empresas de Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda en Itu - SP
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 50.016.953/0001-16
- Razón social
- GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA
- Nombre comercial
- GREEN TREE SOFTWARE
- Situación registral
- Activa, desde 21/03/2023
- Fecha de apertura
- 21/03/2023
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 21/03/2023
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA?
El CNPJ de GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA es 50.016.953/0001-16.
¿GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 21/03/2023, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA?
Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda, CNAE 6201-5/01.
¿Dónde está la sede de GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA?
En Itu/SP.
¿Cuándo se abrió GREEN TREE SOFTWARE SOLUTION LTDA?
El 21/03/2023, según la Receita Federal.