Activa · desde 30/03/2023 MatrizOptante del Simples
APPLY OESTE LTDA
Nombre comercial: APPLY OESTE
CNPJ 50.153.001/0001-44
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 3 años
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
JARDIM AMERICA
ASSIS CHATEAUBRIAND - PR
CEP 85935-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
APPLY OESTE LTDA (nombre comercial APPLY OESTE) es una microempresa activa de Assis Chateaubriand/PR, abierta el 30/03/2023. Su actividad principal es serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita (CNAE 0161-0/03), además de 4 actividades secundarias. Es una de las 85 empresas activas con esa actividad en Assis Chateaubriand/PR. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 0161-0/03 · principalServiço de preparação de terreno, cultivo e colheita
Actividades secundarias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita como actividad principal, como esta.
- En Assis Chateaubriand (PR)
- 85
- En Paraná
- 7.451
- En Brasil
- 71.690
Entre las 85 empresas con la CNAE 0161-0/03 en Assis Chateaubriand (PR), esta es la 15.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 50.153.001/0001-44
- Razón social
- APPLY OESTE LTDA
- Nombre comercial
- APPLY OESTE
- Situación registral
- Activa, desde 30/03/2023
- Fecha de apertura
- 30/03/2023
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- enero de 2025Razón social
JOAO BIEGA VIEIRA APPLY OESTE LTDA
- diciembre de 2024MEI
optante no optante
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 30/03/2023
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de APPLY OESTE LTDA?
El CNPJ de APPLY OESTE LTDA es 50.153.001/0001-44.
¿APPLY OESTE LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 30/03/2023, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de APPLY OESTE LTDA?
Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita, CNAE 0161-0/03.
¿Dónde está la sede de APPLY OESTE LTDA?
En Assis Chateaubriand/PR.
¿Cuándo se abrió APPLY OESTE LTDA?
El 30/03/2023, según la Receita Federal.