Activa · desde 21/04/2001 Matriz
MELON & MELON LTDA
Nombre comercial: BICICLETARIA SAO SEBASTIAO
CNPJ 50.501.949/0001-43
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 47 años
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- 2 activos
- de 2 en el registro
- Tamaño
- Pequeña empresa
CENTRO
SAO JOAQUIM DA BARRA - SP
CEP 14600-039
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
MELON & MELON LTDA (nombre comercial BICICLETARIA SAO SEBASTIAO) es una empresa de pequeño porte activa de São Joaquim da Barra/SP, abierta el 30/08/1979. Su actividad principal es comércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (GLP) (CNAE 4784-9/00). Es una de las 11 empresas activas con esa actividad en São Joaquim da Barra/SP.
Qué hace la empresa
CNAE 4784-9/00 · principalComércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (GLP)
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (GLP) como actividad principal, como esta.
- En São Joaquim da Barra (SP)
- 11
- En São Paulo
- 7.474
- En Brasil
- 40.628
Entre las 11 empresas con la CNAE 4784-9/00 en São Joaquim da Barra (SP), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 50.501.949/0001-43
- Razón social
- MELON & MELON LTDA
- Nombre comercial
- BICICLETARIA SAO SEBASTIAO
- Situación registral
- Activa, desde 21/04/2001
- Fecha de apertura
- 30/08/1979
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Pequeña empresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- Activos: 2 de 2
Establecimientos
2 activos · ninguno cerrado- Matriz · esta páginaSão Joaquim da Barra (SP) Activa desde 21/04/2001CNPJ 50.501.949/0001-43 · Comércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (glp)
- SucursalSão Joaquim da Barra (SP) Activa desde 21/04/2001CNPJ 50.501.949/0002-24 · Comércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (glp)
Cada establecimiento tiene su CNPJ, que comparte con la matriz los ocho primeros dígitos. La matriz es la sede; los conteos de dembli usan la sede.
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- agosto de 2026Domicilio de la sede
RUA SERGIPE, 1307, CENTRO, SAO JOAQUIM DA BARRA - SP, CEP 14600000 RUA SERGIPE, 1307, CENTRO, SAO JOAQUIM DA BARRA - SP, CEP 14600039
- diciembre de 2024Razón social
SEBASTIAO MELON MELON & MELON LTDA
- diciembre de 2024Capital social
R$ 0,00 R$ 50.000,00
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de MELON & MELON LTDA?
El CNPJ de MELON & MELON LTDA es 50.501.949/0001-43.
¿MELON & MELON LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 21/04/2001, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de MELON & MELON LTDA?
Comércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (GLP), CNAE 4784-9/00.
¿Dónde está la sede de MELON & MELON LTDA?
En São Joaquim da Barra/SP.
¿Cuándo se abrió MELON & MELON LTDA?
El 30/08/1979, según la Receita Federal.