Activa · desde 28/07/2023 Matriz
LAVANDERIA SUDOESTE LTDA
Nombre comercial: LAVAGGIO
CNPJ 51.603.450/0001-00
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 3 años
- Capital social
- R$ 40.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
SETOR SUDOESTE
BRASILIA - DF
CEP 70673-000, BRASIL
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
LAVANDERIA SUDOESTE LTDA (nombre comercial LAVAGGIO) es una microempresa activa de Brasília/DF, abierta el 28/07/2023. Su actividad principal es lavanderias (CNAE 9601-7/01). Es una de las 517 empresas activas con esa actividad en Brasília/DF. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 9601-7/01 · principalLavanderias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen lavanderias como actividad principal, como esta.
- En Brasília (DF)
- 517
- En Distrito Federal
- 517
- En Brasil
- 26.222
Entre las 517 empresas con la CNAE 9601-7/01 en Brasília (DF), esta es la 224.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 51.603.450/0001-00
- Razón social
- LAVANDERIA SUDOESTE LTDA
- Nombre comercial
- LAVAGGIO
- Situación registral
- Activa, desde 28/07/2023
- Fecha de apertura
- 28/07/2023
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 40.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- diciembre de 2023Razón social
LAVASECCO SERVICOS DE LAVANDERIA LTDA LAVANDERIA SUDOESTE LTDA
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 28/07/2023 hasta 31/12/2026
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de LAVANDERIA SUDOESTE LTDA?
El CNPJ de LAVANDERIA SUDOESTE LTDA es 51.603.450/0001-00.
¿LAVANDERIA SUDOESTE LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 28/07/2023, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de LAVANDERIA SUDOESTE LTDA?
Lavanderias, CNAE 9601-7/01.
¿Dónde está la sede de LAVANDERIA SUDOESTE LTDA?
En Brasília/DF.
¿Cuándo se abrió LAVANDERIA SUDOESTE LTDA?
El 28/07/2023, según la Receita Federal.