Activa · desde 02/08/2023 MatrizOptante del Simples
MM CORDEIRO LTDA
Nombre comercial: MM CARGA E DESCARGA
CNPJ 51.662.881/0001-47
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 3 años
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
CLAUDIA
LONDRINA - PR
CEP 86050-280
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
MM CORDEIRO LTDA (nombre comercial MM CARGA E DESCARGA) es una microempresa activa de Londrina/PR, abierta el 02/08/2023. Su actividad principal es carga e descarga (CNAE 5212-5/00), además de 1 actividad secundaria. Es una de las 194 empresas activas con esa actividad en Londrina/PR. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 5212-5/00 · principalCarga e descarga
Actividades secundarias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen carga e descarga como actividad principal, como esta.
- En Londrina (PR)
- 194
- En Paraná
- 4.684
- En Brasil
- 57.037
Entre las 194 empresas con la CNAE 5212-5/00 en Londrina (PR), esta es la 20.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 51.662.881/0001-47
- Razón social
- MM CORDEIRO LTDA
- Nombre comercial
- MM CARGA E DESCARGA
- Situación registral
- Activa, desde 02/08/2023
- Fecha de apertura
- 02/08/2023
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.- octubre de 2023MEI
optante no optante
- octubre de 2023Domicilio de la sede
AVENIDA GARIBALDI DELIBERADOR, 231, CLAUDIA, LONDRINA - PR, CEP 86050280 AVENIDA GARIBALDI DELIBERADOR, 231, APT 183, CLAUDIA, LONDRINA - PR, CEP 86050280
- octubre de 2023Actividad principal
4757-1/00 Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação 5212-5/00 Carga e descarga
- octubre de 2023Razón social
MATEUS CORDEIRO MALUF MM CORDEIRO LTDA
- octubre de 2023Capital social
R$ 1.000,00 R$ 10.000,00
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 02/08/2023
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de MM CORDEIRO LTDA?
El CNPJ de MM CORDEIRO LTDA es 51.662.881/0001-47.
¿MM CORDEIRO LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 02/08/2023, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de MM CORDEIRO LTDA?
Carga e descarga, CNAE 5212-5/00.
¿Dónde está la sede de MM CORDEIRO LTDA?
En Londrina/PR.
¿Cuándo se abrió MM CORDEIRO LTDA?
El 02/08/2023, según la Receita Federal.