Activa · desde 09/11/2023 MatrizOptante del Simples
LOPES CONSULTORIA LTDA
CNPJ 52.844.382/0001-33
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 2 años
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
QUATRO BOCAS
TOME-ACU - PA
CEP 68682-000
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
LOPES CONSULTORIA LTDA es una microempresa activa de Tomé-Açu/PA, abierta el 09/11/2023. Su actividad principal es atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica (CNAE 7020-4/00). Es una de las 12 empresas activas con esa actividad en Tomé-Açu/PA. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 7020-4/00 · principalAtividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica como actividad principal, como esta.
- En Tomé-Açu (PA)
- 12
- En Pará
- 1.874
- En Brasil
- 170.603
Entre las 12 empresas con la CNAE 7020-4/00 en Tomé-Açu (PA), esta es la 1.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 52.844.382/0001-33
- Razón social
- LOPES CONSULTORIA LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 09/11/2023
- Fecha de apertura
- 09/11/2023
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde noviembre de 2023.- diciembre de 2025Domicilio de la sede
AVENIDA ROBERTO CAMELIER, 321, BOX, JURUNAS, BELEM - PA, CEP 66033420 TRAVESSA CAMETA, SN, QUATRO BOCAS, TOME-ACU - PA, CEP 68682000
- diciembre de 2025Actividad principal
9609-2/08 Higiene e embelezamento de animais domésticos 7020-4/00 Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
- diciembre de 2025Razón social
ELANE CORREA FONSECA LTDA LOPES CONSULTORIA LTDA
- diciembre de 2025Capital social
R$ 1.300,00 R$ 300.000,00
- octubre de 2025MEI
optante no optante
- octubre de 2025Razón social
ELANE CORREA FONSECA ELANE CORREA FONSECA LTDA
- noviembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 09/11/2023
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de LOPES CONSULTORIA LTDA?
El CNPJ de LOPES CONSULTORIA LTDA es 52.844.382/0001-33.
¿LOPES CONSULTORIA LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 09/11/2023, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de LOPES CONSULTORIA LTDA?
Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica, CNAE 7020-4/00.
¿Dónde está la sede de LOPES CONSULTORIA LTDA?
En Tomé-Açu/PA.
¿Cuándo se abrió LOPES CONSULTORIA LTDA?
El 09/11/2023, según la Receita Federal.