Activa · desde 13/02/2025 Matriz
SYNTHOR LTDA
CNPJ 59.447.545/0001-93
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 1 año
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
JANDAIA III RESIDENCIAL PARQUE
BIRIGUI - SP
CEP 16203-630
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
SYNTHOR LTDA es una microempresa activa de Birigui/SP, abierta el 13/02/2025. Su actividad principal es fabricação de calçados de materiais não especificados anteriormente (CNAE 1539-4/00), además de 63 actividades secundarias. Es una de las 535 empresas activas con esa actividad en Birigui/SP.
Qué hace la empresa
CNAE 1539-4/00 · principalFabricação de calçados de materiais não especificados anteriormente
Actividades secundarias
- 1540-8/00 Fabricação de partes para calçados, de qualquer material
- 3292-2/02 Fabricação de equipamentos e acessórios para segurança pessoal e profissional
- 3321-0/00 Instalação de máquinas e equipamentos industriais
- 4511-1/01 Comércio a varejo de automóveis, camionetas e utilitários novos
- 4511-1/02 Comércio a varejo de automóveis, camionetas e utilitários usados
- 4511-1/03 Comércio por atacado de automóveis, camionetas e utilitários novos e usados
- 4612-5/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de combustíveis, minerais, produtos siderúrgicos e químicos
- 4618-4/02 Representantes comerciais e agentes do comércio de instrumentos e materiais odonto-médico-hospitalares
- 4618-4/99 Outros representantes comerciais e agentes do comércio especializado em produtos não especificados anteriormente
- 4622-2/00 Comércio atacadista de soja
- 4623-1/99 Comércio atacadista de matérias-primas agrícolas não especificadas anteriormente
- 4633-8/01 Comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos
- 4639-7/01 Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral
- 4642-7/01 Comércio atacadista de artigos do vestuário e acessórios, exceto profissionais e de segurança
- 4642-7/02 Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho
- 4643-5/01 Comércio atacadista de calçados
- 4644-3/01 Comércio atacadista de medicamentos e drogas de uso humano
- 4644-3/02 Comércio atacadista de medicamentos e drogas de uso veterinário
- 4645-1/01 Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios
- 4645-1/02 Comércio atacadista de próteses e artigos de ortopedia
- 4645-1/03 Comércio atacadista de produtos odontológicos
- 4646-0/01 Comércio atacadista de cosméticos e produtos de perfumaria
- 4649-4/01 Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico
- 4649-4/04 Comércio atacadista de móveis e artigos de colchoaria
- 4649-4/06 Comércio atacadista de lustres, luminárias e abajures
- 4649-4/08 Comércio atacadista de produtos de higiene, limpeza e conservação domiciliar
- 4649-4/99 Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 4651-6/01 Comércio atacadista de equipamentos de informática
- 4651-6/02 Comércio atacadista de suprimentos para informática
- 4652-4/00 Comércio atacadista de componentes eletrônicos e equipamentos de telefonia e comunicação
- 4661-3/00 Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso agropecuário; partes e peças
- 4664-8/00 Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso odonto-médico-hospitalar; partes e peças
- 4669-9/99 Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças
- 4672-9/00 Comércio atacadista de ferragens e ferramentas
- 4673-7/00 Comércio atacadista de material elétrico
- 4679-6/01 Comércio atacadista de tintas, vernizes e similares
- 4679-6/99 Comércio atacadista de materiais de construção em geral
- 4683-4/00 Comércio atacadista de defensivos agrícolas, adubos, fertilizantes e corretivos do solo
- 4684-2/99 Comércio atacadista de outros produtos químicos e petroquímicos não especificados anteriormente
- 4686-9/02 Comércio atacadista de embalagens
- 4691-5/00 Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios
- 4693-1/00 Comércio atacadista de mercadorias em geral, sem predominância de alimentos ou de insumos agropecuários
- 4712-1/00 Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
- 4723-7/00 Comércio varejista de bebidas
- 4729-6/01 Tabacaria
- 4729-6/99 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
- 4732-6/00 Comércio varejista de lubrificantes
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral
- 4754-7/03 Comércio varejista de artigos de iluminação
- 4755-5/03 Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 4761-0/03 Comércio varejista de artigos de papelaria
- 4763-6/02 Comércio varejista de artigos esportivos
- 4771-7/04 Comércio varejista de medicamentos veterinários
- 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- 4773-3/00 Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos
- 4782-2/01 Comércio varejista de calçados
- 4789-0/04 Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação
- 4789-0/07 Comércio varejista de equipamentos para escritório
- 4930-2/01 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
- 4930-2/02 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
- 7490-1/03 Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen fabricação de calçados de materiais não especificados anteriormente como actividad principal, como esta.
- En Birigui (SP)
- 535
- En São Paulo
- 1.167
- En Brasil
- 4.307
Entre las 535 empresas con la CNAE 1539-4/00 en Birigui (SP), esta es la 44.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 59.447.545/0001-93
- Razón social
- SYNTHOR LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 13/02/2025
- Fecha de apertura
- 13/02/2025
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde marzo de 2025.Ningún cambio en el registro desde marzo de 2025.
- marzo de 2025Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de SYNTHOR LTDA?
El CNPJ de SYNTHOR LTDA es 59.447.545/0001-93.
¿SYNTHOR LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 13/02/2025, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de SYNTHOR LTDA?
Fabricação de calçados de materiais não especificados anteriormente, CNAE 1539-4/00.
¿Dónde está la sede de SYNTHOR LTDA?
En Birigui/SP.
¿Cuándo se abrió SYNTHOR LTDA?
El 13/02/2025, según la Receita Federal.