Activa · desde 30/04/2025 MatrizOptante del Simples
VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA
CNPJ 60.615.399/0001-47
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 1 año
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
DE LAZZER
CAXIAS DO SUL - RS
CEP 95055-110, BRASIL
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA es una microempresa activa de Caxias do Sul/RS, abierta el 30/04/2025. Su actividad principal es serviços de pintura de edifícios em geral (CNAE 4330-4/04), además de 9 actividades secundarias. Es una de las 1.115 empresas activas con esa actividad en Caxias do Sul/RS. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 4330-4/04 · principalServiços de pintura de edifícios em geral
Actividades secundarias
- 4330-4/02 Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
- 4399-1/03 Obras de alvenaria
- 4213-8/00 Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas
- 1622-6/99 Fabricação de outros artigos de carpintaria para construção
- 4741-5/00 Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
- 2542-0/00 Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
- 4744-0/02 Comércio varejista de madeira e artefatos
- 2512-8/00 Fabricação de esquadrias de metal
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen serviços de pintura de edifícios em geral como actividad principal, como esta.
- En Caxias do Sul (RS)
- 1.115
- En Rio Grande do Sul
- 18.757
- En Brasil
- 202.456
Entre las 1.115 empresas con la CNAE 4330-4/04 en Caxias do Sul (RS), esta es la 22.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 1.115 empresas de Serviços de pintura de edifícios em geral en Caxias do Sul - RS
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 60.615.399/0001-47
- Razón social
- VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 30/04/2025
- Fecha de apertura
- 30/04/2025
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde mayo de 2025.- septiembre de 2025Domicilio de la sede
RUA ANGELO MURATORE, 29/85, LOJA 01, DE LAZZER, CAXIAS DO SUL - RS, CEP 95055110 RUA ANGELO MURATORE, 29, LOJA 01, DE LAZZER, CAXIAS DO SUL - RS, CEP 95055110
- mayo de 2025Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 30/04/2025
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA?
El CNPJ de VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA es 60.615.399/0001-47.
¿VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 30/04/2025, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA?
Serviços de pintura de edifícios em geral, CNAE 4330-4/04.
¿Dónde está la sede de VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA?
En Caxias do Sul/RS.
¿Cuándo se abrió VHX COMERCIO E SERVICOS LTDA?
El 30/04/2025, según la Receita Federal.