Activa · desde 25/07/2025 Matriz
ONLINE SOLUTION LTDA
Nombre comercial: ONLINE SOLUTION
CNPJ 61.920.023/0001-09
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 1 año
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
INDL. AUTONOMISTAS
OSASCO - SP
CEP 06010-170
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
ONLINE SOLUTION LTDA (nombre comercial ONLINE SOLUTION) es una microempresa activa de Osasco/SP, abierta el 25/07/2025. Su actividad principal es comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios (CNAE 4645-1/01), además de 1 actividad secundaria. Es una de las 36 empresas activas con esa actividad en Osasco/SP. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 4645-1/01 · principalComércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios
Actividades secundarias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios como actividad principal, como esta.
- En Osasco (SP)
- 36
- En São Paulo
- 2.850
- En Brasil
- 9.669
Entre las 36 empresas con la CNAE 4645-1/01 en Osasco (SP), esta es la 27.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 61.920.023/0001-09
- Razón social
- ONLINE SOLUTION LTDA
- Nombre comercial
- ONLINE SOLUTION
- Situación registral
- Activa, desde 25/07/2025
- Fecha de apertura
- 25/07/2025
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde agosto de 2025.- abril de 2026Actividad principal
4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente 4645-1/01 Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios
- agosto de 2025Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 25/07/2025 hasta 31/12/2026
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de ONLINE SOLUTION LTDA?
El CNPJ de ONLINE SOLUTION LTDA es 61.920.023/0001-09.
¿ONLINE SOLUTION LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 25/07/2025, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de ONLINE SOLUTION LTDA?
Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios, CNAE 4645-1/01.
¿Dónde está la sede de ONLINE SOLUTION LTDA?
En Osasco/SP.
¿Cuándo se abrió ONLINE SOLUTION LTDA?
El 25/07/2025, según la Receita Federal.