Activa · desde 18/08/2025 MatrizOptante del Simples
IPTECH LTDA
Nombre comercial: IPTECH
CNPJ 62.283.063/0001-50
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 1 año
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
ARIRIU
PALHOCA - SC
CEP 88135-104
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 2 socios y administradoresResumen
IPTECH LTDA (nombre comercial IPTECH) es una microempresa activa de Palhoça/SC, abierta el 18/08/2025. Su actividad principal es reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos (CNAE 9511-8/00). Es una de las 330 empresas activas con esa actividad en Palhoça/SC. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 9511-8/00 · principalReparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos como actividad principal, como esta.
- En Palhoça (SC)
- 330
- En Santa Catarina
- 7.870
- En Brasil
- 162.967
Entre las 330 empresas con la CNAE 9511-8/00 en Palhoça (SC), esta es la 13.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 62.283.063/0001-50
- Razón social
- IPTECH LTDA
- Nombre comercial
- IPTECH
- Situación registral
- Activa, desde 18/08/2025
- Fecha de apertura
- 18/08/2025
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2025.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2025.
- septiembre de 2025Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 18/08/2025
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de IPTECH LTDA?
El CNPJ de IPTECH LTDA es 62.283.063/0001-50.
¿IPTECH LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 18/08/2025, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de IPTECH LTDA?
Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos, CNAE 9511-8/00.
¿Dónde está la sede de IPTECH LTDA?
En Palhoça/SC.
¿Cuándo se abrió IPTECH LTDA?
El 18/08/2025, según la Receita Federal.