Activa · desde 03/09/2025 MatrizOptante del Simples
LUA COMERCIO LTDA
Nombre comercial: PINGO DE LUA
CNPJ 62.542.839/0001-09
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 1 año
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Microempresa
CENTRO
IGARAPE - MG
CEP 32510-018
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 3 socios y administradoresResumen
LUA COMERCIO LTDA (nombre comercial PINGO DE LUA) es una microempresa activa de Igarapé/MG, abierta el 03/09/2025. Su actividad principal es comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios (CNAE 4781-4/00), además de 1 actividad secundaria. Es una de las 266 empresas activas con esa actividad en Igarapé/MG. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 4781-4/00 · principalComércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
Actividades secundarias
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios como actividad principal, como esta.
- En Igarapé (MG)
- 266
- En Minas Gerais
- 106.476
- En Brasil
- 975.522
Entre las 266 empresas con la CNAE 4781-4/00 en Igarapé (MG), esta es la 9.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 266 empresas de Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios en Igarapé - MG
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 62.542.839/0001-09
- Razón social
- LUA COMERCIO LTDA
- Nombre comercial
- PINGO DE LUA
- Situación registral
- Activa, desde 03/09/2025
- Fecha de apertura
- 03/09/2025
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Microempresa
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2025.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2025.
- septiembre de 2025Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 03/09/2025
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de LUA COMERCIO LTDA?
El CNPJ de LUA COMERCIO LTDA es 62.542.839/0001-09.
¿LUA COMERCIO LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 03/09/2025, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de LUA COMERCIO LTDA?
Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, CNAE 4781-4/00.
¿Dónde está la sede de LUA COMERCIO LTDA?
En Igarapé/MG.
¿Cuándo se abrió LUA COMERCIO LTDA?
El 03/09/2025, según la Receita Federal.