Activa · desde 24/06/2026 MatrizOptante del Simples
M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA
Nombre comercial: M2 REFORMAS E CONSTRUCOES
CNPJ 67.666.076/0001-21
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace menos de un año
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Pequeña empresa
CEILANDIA NORTE
BRASILIA - DF
CEP 72260-763, BRASIL
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver el socio o administradorResumen
M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA (nombre comercial M2 REFORMAS E CONSTRUCOES) es una empresa de pequeño porte activa de Brasília/DF, abierta el 24/06/2026. Su actividad principal es obras de acabamento em gesso e estuque (CNAE 4330-4/03), además de 6 actividades secundarias. Es una de las 729 empresas activas con esa actividad en Brasília/DF. Es optante del Simples Nacional.
Qué hace la empresa
CNAE 4330-4/03 · principalObras de acabamento em gesso e estuque
Actividades secundarias
- 4322-3/01 Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
- 4322-3/02 Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
- 4330-4/04 Serviços de pintura de edifícios em geral
- 4330-4/05 Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores
- 4322-3/03 Instalações de sistema de prevenção contra incêndio
- 4321-5/00 Instalação e manutenção elétrica
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen obras de acabamento em gesso e estuque como actividad principal, como esta.
- En Brasília (DF)
- 729
- En Distrito Federal
- 729
- En Brasil
- 47.138
Entre las 729 empresas con la CNAE 4330-4/03 en Brasília (DF), esta es la 59.ª, por establecimientos activos y capital.
Ver las 729 empresas de Obras de acabamento em gesso e estuque en Brasília - DF
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 67.666.076/0001-21
- Razón social
- M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA
- Nombre comercial
- M2 REFORMAS E CONSTRUCOES
- Situación registral
- Activa, desde 24/06/2026
- Fecha de apertura
- 24/06/2026
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Pequeña empresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde julio de 2026.Ningún cambio en el registro desde julio de 2026.
- julio de 2026Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Regímenes tributarios
- Simples Nacional
- Adherida desde 24/06/2026
- MEI
- No adherida
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA?
El CNPJ de M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA es 67.666.076/0001-21.
¿M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 24/06/2026, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA?
Obras de acabamento em gesso e estuque, CNAE 4330-4/03.
¿Dónde está la sede de M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA?
En Brasília/DF.
¿Cuándo se abrió M2 REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA?
El 24/06/2026, según la Receita Federal.