Activa · desde 18/10/2003 Matriz
ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
CNPJ 74.640.749/0001-30
Fuente: Receita Federal, Datos Abiertos del CNPJ · publicación de octubre de 2026
- Fecha de apertura
- hace 32 años
- Capital social
- R$ 40.000,00
- Establecimientos
- 1 activo
- de 1 en el registro
- Tamaño
- Pequeña empresa
PROSPERIDADE
SAO CAETANO DO SUL - SP
CEP 09550-470
Socios y contactos
Publicados por la Receita Federal. Aparecen aquí cuando usted lo pide, y nunca para buscadores.
Ver los 3 socios y administradoresResumen
ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA es una empresa de pequeño porte activa de São Caetano do Sul/SP, abierta el 20/04/1994. Su actividad principal es fabricação de aditivos de uso industrial (CNAE 2093-2/00). Es una de las 7 empresas activas con esa actividad en São Caetano do Sul/SP.
Qué hace la empresa
CNAE 2093-2/00 · principalFabricação de aditivos de uso industrial
Contexto
Empresas con la misma actividad
Cuántas empresas activas tienen fabricação de aditivos de uso industrial como actividad principal, como esta.
- En São Caetano do Sul (SP)
- 7
- En São Paulo
- 386
- En Brasil
- 920
Entre las 7 empresas con la CNAE 2093-2/00 en São Caetano do Sul (SP), esta es la 6.ª, por establecimientos activos y capital.
Datos registrales
como la Receita Federal lo publica- CNPJ
- 74.640.749/0001-30
- Razón social
- ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
- Situación registral
- Activa, desde 18/10/2003
- Fecha de apertura
- 20/04/1994
- Forma jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Tamaño
- Pequeña empresa
- Capital social
- R$ 40.000,00
- Establecimientos
- Activos: 1 de 1
Historial registral
Lo que cambió en el registro de la empresa, mes a mes, según las publicaciones mensuales de la Receita Federal desde septiembre de 2023.Ningún cambio en el registro desde septiembre de 2023.
- septiembre de 2023Inicio del historial mensual en dembli
La primera publicación de la Receita que dembli guarda de esta empresa.
Registros oficiales por el CNPJ
Registros que organismos públicos publican de esta empresa por su CNPJ. Verifique cada uno en la fuente.
-
Deuda Activa de la Unión No figura en la lista de deudores de la PGFN
Según la publicación trimestral de la PGFN (3.º trimestre de 2026). dembli no muestra montos; la consulta oficial muestra cada inscripción. Consultar en la PGFN
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el CNPJ de ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
El CNPJ de ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA es 74.640.749/0001-30.
¿ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA está activa?
Sí. La situación registral de la empresa en la Receita Federal es activa desde 18/10/2003, según la publicación de octubre de 2026.
¿Cuál es la actividad principal de ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
Fabricação de aditivos de uso industrial, CNAE 2093-2/00.
¿Dónde está la sede de ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
En São Caetano do Sul/SP.
¿Cuándo se abrió ADEXA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
El 20/04/1994, según la Receita Federal.