Ativa · desde 03/11/2005 Matriz
RN CONSTRUCOES LTDA
Nome fantasia: RN CONSTRUCOES
CNPJ 00.720.456/0001-26
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 31 anos
- Capital social
- R$ 120.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
SAO JUDAS TADEU
PAU DOS FERROS - RN
CEP 59900-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
RN CONSTRUCOES LTDA (nome fantasia RN CONSTRUCOES) é uma empresa de pequeno porte ativa de Pau dos Ferros/RN, aberta em 26/07/1995. Sua atividade principal é construção de edifícios (CNAE 4120-4/00), além de 1 atividade secundária. É uma das 27 empresas ativas com essa atividade em Pau dos Ferros/RN.
O que a empresa faz
CNAE 4120-4/00 · principalConstrução de edifícios
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm construção de edifícios como atividade principal, como esta.
- Em Pau dos Ferros (RN)
- 27
- No Rio Grande do Norte
- 3.572
- No Brasil
- 176.003
Entre as 27 empresas com a CNAE 4120-4/00 em Pau dos Ferros (RN), esta é a 13ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 27 empresas de Construção de edifícios em Pau dos Ferros - RN
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 00.720.456/0001-26
- Razão social
- RN CONSTRUCOES LTDA
- Nome fantasia
- RN CONSTRUCOES
- Situação cadastral
- Ativa, desde 03/11/2005
- Data de abertura
- 26/07/1995
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 120.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de RN CONSTRUCOES LTDA?
O CNPJ de RN CONSTRUCOES LTDA é 00.720.456/0001-26.
RN CONSTRUCOES LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 03/11/2005, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de RN CONSTRUCOES LTDA?
Construção de edifícios, CNAE 4120-4/00.
Onde fica a sede de RN CONSTRUCOES LTDA?
Em Pau dos Ferros/RN.
Quando RN CONSTRUCOES LTDA foi aberta?
Em 26/07/1995, segundo a Receita Federal.