Ativa · desde 19/05/2003 Matriz
ITACESSORIOS LTDA
CNPJ 05.647.438/0001-80
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 23 anos
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- 2 ativos
- de 2 no cadastro
- Porte
- Microempresa
MARIANGA
ITABAIANA - SE
CEP 49504-105
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
ITACESSORIOS LTDA é uma microempresa ativa de Itabaiana/SE, aberta em 19/05/2003. Sua atividade principal é comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores (CNAE 4530-7/03), além de 3 atividades secundárias. É uma das 127 empresas ativas com essa atividade em Itabaiana/SE.
O que a empresa faz
CNAE 4530-7/03 · principalComércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores como atividade principal, como esta.
- Em Itabaiana (SE)
- 127
- Em Sergipe
- 1.147
- No Brasil
- 195.545
Entre as 127 empresas com a CNAE 4530-7/03 em Itabaiana (SE), esta é a 3ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 05.647.438/0001-80
- Razão social
- ITACESSORIOS LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 19/05/2003
- Data de abertura
- 19/05/2003
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 2 de 2
Estabelecimentos
2 ativos · nenhum fechado- Matriz · esta páginaItabaiana (SE) Ativa desde 19/05/2003CNPJ 05.647.438/0001-80 · Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores
- FilialItabaiana (SE) Ativa desde 14/08/2013CNPJ 05.647.438/0002-60 · Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2024Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2023)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de ITACESSORIOS LTDA?
O CNPJ de ITACESSORIOS LTDA é 05.647.438/0001-80.
ITACESSORIOS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 19/05/2003, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de ITACESSORIOS LTDA?
Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores, CNAE 4530-7/03.
Onde fica a sede de ITACESSORIOS LTDA?
Em Itabaiana/SE.
Quando ITACESSORIOS LTDA foi aberta?
Em 19/05/2003, segundo a Receita Federal.