Ativa · desde 03/11/2005 Matriz
J E OLIVEIRA SILVA
Nome fantasia: METALURGICA EXATA
CNPJ 07.788.052/0001-13
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 40 anos
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Resumo
J E OLIVEIRA SILVA (nome fantasia METALURGICA EXATA) é uma microempresa ativa de Jaguaribe/CE, aberta em 11/11/1985. Sua atividade principal é fabricação de esquadrias de metal (CNAE 2512-8/00). É uma das 15 empresas ativas com essa atividade em Jaguaribe/CE.
O que a empresa faz
CNAE 2512-8/00 · principalFabricação de esquadrias de metal
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm fabricação de esquadrias de metal como atividade principal, como esta.
- Em Jaguaribe (CE)
- 15
- No Ceará
- 1.325
- No Brasil
- 31.412
Entre as 15 empresas com a CNAE 2512-8/00 em Jaguaribe (CE), esta é a 15ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 15 empresas de Fabricação de esquadrias de metal em Jaguaribe - CE
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 07.788.052/0001-13
- Razão social
- J E OLIVEIRA SILVA
- Nome fantasia
- METALURGICA EXATA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 03/11/2005
- Data de abertura
- 11/11/1985
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de J E OLIVEIRA SILVA?
O CNPJ de J E OLIVEIRA SILVA é 07.788.052/0001-13.
J E OLIVEIRA SILVA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 03/11/2005, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de J E OLIVEIRA SILVA?
Fabricação de esquadrias de metal, CNAE 2512-8/00.
Onde fica a sede de J E OLIVEIRA SILVA?
Em Jaguaribe/CE.
Quando J E OLIVEIRA SILVA foi aberta?
Em 11/11/1985, segundo a Receita Federal.