Ativa · desde 23/05/2006 Matriz
ARMANDO ATHAYDE
CNPJ 08.022.867/0001-50
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 20 anos
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- 2 ativos
- de 2 no cadastro
- Porte
- Demais
Endereço da sede
SARAPUI
PIEDADE - SP
CEP 18170-000
Resumo
ARMANDO ATHAYDE é uma empresa ativa de Piedade/SP, aberta em 23/05/2006. Sua atividade principal é horticultura, exceto morango (CNAE 0121-1/01), além de 3 atividades secundárias. É uma das 3.157 empresas ativas com essa atividade em Piedade/SP.
O que a empresa faz
CNAE 0121-1/01 · principalHorticultura, exceto morango
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm horticultura, exceto morango como atividade principal, como esta.
- Em Piedade (SP)
- 3.157
- Em São Paulo
- 43.913
- No Brasil
- 47.684
Entre as 3.157 empresas com a CNAE 0121-1/01 em Piedade (SP), esta é a 28ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 3.157 empresas de Horticultura, exceto morango em Piedade - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 08.022.867/0001-50
- Razão social
- ARMANDO ATHAYDE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 23/05/2006
- Data de abertura
- 23/05/2006
- Natureza jurídica
- 4120 — Produtor Rural (Pessoa Física)
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 2 de 2
Estabelecimentos
2 ativos · nenhum fechado- Matriz · esta páginaPiedade (SP) Ativa desde 23/05/2006CNPJ 08.022.867/0001-50 · Horticultura, exceto morango
- FilialSão Pedro do Turvo (SP) Ativa desde 28/07/2006CNPJ 08.022.867/0002-30 · Criação de bovinos para corte
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de ARMANDO ATHAYDE?
O CNPJ de ARMANDO ATHAYDE é 08.022.867/0001-50.
ARMANDO ATHAYDE está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 23/05/2006, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de ARMANDO ATHAYDE?
Horticultura, exceto morango, CNAE 0121-1/01.
Onde fica a sede de ARMANDO ATHAYDE?
Em Piedade/SP.
Quando ARMANDO ATHAYDE foi aberta?
Em 23/05/2006, segundo a Receita Federal.