Ativa · desde 13/12/2006 Matriz
MOACIR ROSSETTI
CNPJ 08.524.824/0001-72
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 19 anos
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- 7 ativos
- de 12 no cadastro
- Porte
- Demais
Endereço da sede
CORREGO DO BOI
MARINOPOLIS - SP
CEP 15730-000
Resumo
MOACIR ROSSETTI é uma empresa ativa de Marinópolis/SP, aberta em 13/12/2006. Sua atividade principal é criação de bovinos para leite (CNAE 0151-2/02), além de 3 atividades secundárias. É uma das 42 empresas ativas com essa atividade em Marinópolis/SP.
O que a empresa faz
CNAE 0151-2/02 · principalCriação de bovinos para leite
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm criação de bovinos para leite como atividade principal, como esta.
- Em Marinópolis (SP)
- 42
- Em São Paulo
- 52.899
- No Brasil
- 54.470
Entre as 42 empresas com a CNAE 0151-2/02 em Marinópolis (SP), esta é a 1ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 42 empresas de Criação de bovinos para leite em Marinópolis - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 08.524.824/0001-72
- Razão social
- MOACIR ROSSETTI
- Situação cadastral
- Ativa, desde 13/12/2006
- Data de abertura
- 13/12/2006
- Natureza jurídica
- 4120 — Produtor Rural (Pessoa Física)
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 7 de 12
Estabelecimentos
7 ativos · 5 fechados- Matriz · esta páginaMarinópolis (SP) Ativa desde 13/12/2006CNPJ 08.524.824/0001-72 · Criação de bovinos para leite
- FilialAparecida d'Oeste (SP) Ativa desde 24/03/2008CNPJ 08.524.824/0004-15 · Criação de bovinos para corte
- FilialPiraju (SP) Ativa desde 13/08/2007CNPJ 08.524.824/0003-34 · Criação de bovinos para corte
- FilialTejupá (SP) Ativa desde 07/11/2008CNPJ 08.524.824/0006-87 · Criação de bovinos para corte
- FilialTimburi (SP) Ativa desde 11/07/2012CNPJ 08.524.824/0008-49 · Criação de bovinos para corte
- FilialTimburi (SP) Ativa desde 28/05/2014CNPJ 08.524.824/0011-44 · Criação de bovinos para corte
- FilialTimburi (SP) Ativa desde 09/08/2016CNPJ 08.524.824/0012-25 · Criação de bovinos para corte
- FilialAparecida d'Oeste (SP) Baixada desde 27/03/2008CNPJ 08.524.824/0002-53 · Cultivo de milho
- FilialMarinópolis (SP) Baixada desde 13/01/2010CNPJ 08.524.824/0007-68 · Criação de bovinos para leite
- FilialTejupá (SP) Baixada desde 29/04/2024CNPJ 08.524.824/0009-20 · Criação de bovinos para corte
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de MOACIR ROSSETTI?
O CNPJ de MOACIR ROSSETTI é 08.524.824/0001-72.
MOACIR ROSSETTI está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 13/12/2006, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de MOACIR ROSSETTI?
Criação de bovinos para leite, CNAE 0151-2/02.
Onde fica a sede de MOACIR ROSSETTI?
Em Marinópolis/SP.
Quando MOACIR ROSSETTI foi aberta?
Em 13/12/2006, segundo a Receita Federal.