Ativa · desde 29/07/2021 Matriz
F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP
Nome fantasia: CHICKS PORTAS
CNPJ 09.108.167/0001-45
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 19 anos
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
ZONA RURAL
EPITACIOLANDIA - AC
CEP 69934-000
Resumo
F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP (nome fantasia CHICKS PORTAS) é uma microempresa ativa de Epitaciolândia/AC, aberta em 28/09/2007. Sua atividade principal é fabricação de móveis com predominância de madeira (CNAE 3101-2/00), além de 9 atividades secundárias. É uma das 9 empresas ativas com essa atividade em Epitaciolândia/AC.
O que a empresa faz
CNAE 3101-2/00 · principalFabricação de móveis com predominância de madeira
Atividades secundárias
- 1352-9/00 Fabricação de artefatos de tapeçaria
- 1622-6/02 Fabricação de esquadrias de madeira e de peças de madeira para instalações industriais e comerciais
- 2512-8/00 Fabricação de esquadrias de metal
- 2542-0/00 Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
- 2599-3/01 Serviços de confecção de armações metálicas para a construção
- 3102-1/00 Fabricação de móveis com predominância de metal
- 4120-4/00 Construção de edifícios
- 4754-7/01 Comércio varejista de móveis
- 4759-8/01 Comércio varejista de artigos de tapeçaria, cortinas e persianas
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm fabricação de móveis com predominância de madeira como atividade principal, como esta.
- Em Epitaciolândia (AC)
- 9
- No Acre
- 303
- No Brasil
- 126.776
Entre as 9 empresas com a CNAE 3101-2/00 em Epitaciolândia (AC), esta é a 3ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 09.108.167/0001-45
- Razão social
- F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP
- Nome fantasia
- CHICKS PORTAS
- Situação cadastral
- Ativa, desde 29/07/2021
- Data de abertura
- 28/09/2007
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2025Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2024)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP?
O CNPJ de F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP é 09.108.167/0001-45.
F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 29/07/2021, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP?
Fabricação de móveis com predominância de madeira, CNAE 3101-2/00.
Onde fica a sede de F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP?
Em Epitaciolândia/AC.
Quando F CABRAL DE SOUSA IMP E EXP foi aberta?
Em 28/09/2007, segundo a Receita Federal.