Ativa · desde 24/06/2026 Matriz
BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
Nome fantasia: GBXOP COMERCIO E REPRESENTACOES
CNPJ 09.650.670/0001-28
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 18 anos
- Capital social
- R$ 400.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
FATIMA
TERESINA - PI
CEP 64049-370
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA (nome fantasia GBXOP COMERCIO E REPRESENTACOES) é uma microempresa ativa de Teresina/PI, aberta em 23/06/2008. Sua atividade principal é representantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos (CNAE 4611-7/00), além de 28 atividades secundárias. É uma das 20 empresas ativas com essa atividade em Teresina/PI.
O que a empresa faz
CNAE 4611-7/00 · principalRepresentantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos
Atividades secundárias
- 4322-3/02 Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
- 4330-4/99 Outras obras de acabamento da construção
- 4612-5/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de combustíveis, minerais, produtos siderúrgicos e químicos
- 4613-3/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de madeira, material de construção e ferragens
- 4614-1/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de máquinas, equipamentos, embarcações e aeronaves
- 4615-0/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de eletrodomésticos, móveis e artigos de uso doméstico
- 4617-6/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo
- 4618-4/01 Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria
- 4618-4/02 Representantes comerciais e agentes do comércio de instrumentos e materiais odonto-médico-hospitalares
- 4618-4/99 Outros representantes comerciais e agentes do comércio especializado em produtos não especificados anteriormente
- 4642-7/02 Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho
- 4729-6/99 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- 4754-7/01 Comércio varejista de móveis
- 4755-5/03 Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho
- 4756-3/00 Comércio varejista especializado de instrumentos musicais e acessórios
- 4761-0/01 Comércio varejista de livros
- 4761-0/03 Comércio varejista de artigos de papelaria
- 4763-6/01 Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos
- 4763-6/02 Comércio varejista de artigos esportivos
- 4773-3/00 Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos
- 4781-4/00 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
- 4789-0/05 Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários
- 5811-5/00 Edição de livros
- 8211-3/00 Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
- 8230-0/01 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
- 8599-6/04 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
- 9319-1/01 Produção e promoção de eventos esportivos
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm representantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos como atividade principal, como esta.
- Em Teresina (PI)
- 20
- No Piauí
- 68
- No Brasil
- 8.414
Entre as 20 empresas com a CNAE 4611-7/00 em Teresina (PI), esta é a 2ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 09.650.670/0001-28
- Razão social
- BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- Nome fantasia
- GBXOP COMERCIO E REPRESENTACOES
- Situação cadastral
- Ativa, desde 24/06/2026
- Data de abertura
- 23/06/2008
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 400.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- julho de 2026Situação cadastral
Inapta Ativa
- junho de 2026Situação cadastral
Ativa Inapta
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2017)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA?
O CNPJ de BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA é 09.650.670/0001-28.
BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 24/06/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA?
Representantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos, CNAE 4611-7/00.
Onde fica a sede de BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA?
Em Teresina/PI.
Quando BG COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA foi aberta?
Em 23/06/2008, segundo a Receita Federal.