Ativa · desde 22/09/2008 MatrizOptante pelo Simples
PANTHYO'S INFORMATICA LTDA
Nome fantasia: PANTHYO'S INFORMATICA
CNPJ 10.372.427/0001-74
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 18 anos
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
CANABRAVA
UNAI - MG
CEP 38612-032
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
PANTHYO'S INFORMATICA LTDA (nome fantasia PANTHYO'S INFORMATICA) é uma microempresa ativa de Unaí/MG, aberta em 22/09/2008. Sua atividade principal é suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação (CNAE 6209-1/00). É uma das 18 empresas ativas com essa atividade em Unaí/MG. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 6209-1/00 · principalSuporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação como atividade principal, como esta.
- Em Unaí (MG)
- 18
- Em Minas Gerais
- 6.204
- No Brasil
- 77.798
Entre as 18 empresas com a CNAE 6209-1/00 em Unaí (MG), esta é a 7ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 10.372.427/0001-74
- Razão social
- PANTHYO'S INFORMATICA LTDA
- Nome fantasia
- PANTHYO'S INFORMATICA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 22/09/2008
- Data de abertura
- 22/09/2008
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 22/09/2008
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de PANTHYO'S INFORMATICA LTDA?
O CNPJ de PANTHYO'S INFORMATICA LTDA é 10.372.427/0001-74.
PANTHYO'S INFORMATICA LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 22/09/2008, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de PANTHYO'S INFORMATICA LTDA?
Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação, CNAE 6209-1/00.
Onde fica a sede de PANTHYO'S INFORMATICA LTDA?
Em Unaí/MG.
Quando PANTHYO'S INFORMATICA LTDA foi aberta?
Em 22/09/2008, segundo a Receita Federal.