Ativa · desde 01/06/2021 Matriz
SANCHES E NETO LTDA
Nome fantasia: FAZENDA SOLEDADE
CNPJ 10.573.172/0001-08
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 17 anos
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
POVOADO DAS LAGES
UTINGA - BA
CEP 46810-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 4 sócios e administradoresResumo
SANCHES E NETO LTDA (nome fantasia FAZENDA SOLEDADE) é uma microempresa ativa de Utinga/BA, aberta em 24/12/2008. Sua atividade principal é cultivo de mamão (CNAE 0133-4/08), além de 5 atividades secundárias.
O que a empresa faz
CNAE 0133-4/08 · principalCultivo de mamão
Atividades secundárias
- 0119-9/99 Cultivo de outras plantas de lavoura temporária não especificadas anteriormente
- 1031-7/00 Fabricação de conservas de frutas
- 7020-4/00 Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
- 7490-1/03 Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias
- 7490-1/99 Outras atividades profissionais, científicas e técnicas não especificadas anteriormente
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 10.573.172/0001-08
- Razão social
- SANCHES E NETO LTDA
- Nome fantasia
- FAZENDA SOLEDADE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 01/06/2021
- Data de abertura
- 24/12/2008
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2024Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2023)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de SANCHES E NETO LTDA?
O CNPJ de SANCHES E NETO LTDA é 10.573.172/0001-08.
SANCHES E NETO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 01/06/2021, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de SANCHES E NETO LTDA?
Cultivo de mamão, CNAE 0133-4/08.
Onde fica a sede de SANCHES E NETO LTDA?
Em Utinga/BA.
Quando SANCHES E NETO LTDA foi aberta?
Em 24/12/2008, segundo a Receita Federal.