Ativa · desde 07/11/2018 MatrizOptante pelo Simples
ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA
Nome fantasia: ACAI FLORESTAL
CNPJ 11.297.266/0001-64
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 16 anos
- Capital social
- R$ 880.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
CENTRO
CHAVES - PA
CEP 68880-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA (nome fantasia ACAI FLORESTAL) é uma microempresa ativa de Chaves/PA, aberta em 10/11/2009. Sua atividade principal é cultivo de açaí (CNAE 0133-4/01), além de 3 atividades secundárias. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 0133-4/01 · principalCultivo de açaí
Atividades secundárias
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 11.297.266/0001-64
- Razão social
- ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA
- Nome fantasia
- ACAI FLORESTAL
- Situação cadastral
- Ativa, desde 07/11/2018
- Data de abertura
- 10/11/2009
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 880.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- junho de 2025Endereço da sede
AVENIDA PEDRO ALVARES CABRAL, 887, SALA 2, UMARIZAL, BELEM - PA, CEP 66050400 FAZENDA CORACAO DE JESUS, S/N, MARGEM RIO JURUPUCU, CENTRO, CHAVES - PA, CEP 68880000
- junho de 2025Atividade principal
7500-1/00 Atividades veterinárias 0133-4/01 Cultivo de açaí
- fevereiro de 2025Capital social
R$ 100.000,00 R$ 880.000,00
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2023
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA?
O CNPJ de ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA é 11.297.266/0001-64.
ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 07/11/2018, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA?
Cultivo de açaí, CNAE 0133-4/01.
Onde fica a sede de ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA?
Em Chaves/PA.
Quando ACAI FLORESTAL COMERCIO LTDA foi aberta?
Em 10/11/2009, segundo a Receita Federal.