Ativa · desde 06/01/2010 Matriz
PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA
Nome fantasia: PVCTEC
CNPJ 11.444.580/0001-22
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 16 anos
- Capital social
- R$ 900.000,00
- Estabelecimentos
- 4 ativos
- de 4 no cadastro
- Porte
- Demais
JARDIM ICARAI
CAUCAIA - CE
CEP 61621-015
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA (nome fantasia PVCTEC) é uma empresa ativa de Caucaia/CE, aberta em 06/01/2010. Sua atividade principal é fabricação de artefatos de material plástico para uso na construção, exceto tubos e acessórios (CNAE 2229-3/03), além de 6 atividades secundárias. É uma das 2 empresas ativas com essa atividade em Caucaia/CE.
O que a empresa faz
CNAE 2229-3/03 · principalFabricação de artefatos de material plástico para uso na construção, exceto tubos e acessórios
Atividades secundárias
- 2223-4/00 Fabricação de tubos e acessórios de material plástico para uso na construção
- 2424-5/02 Produção de relaminados, trefilados e perfilados de aço, exceto arames
- 2512-8/00 Fabricação de esquadrias de metal
- 2539-0/01 Serviços de usinagem, tornearia e solda
- 4679-6/04 Comércio atacadista especializado de materiais de construção não especificados anteriormente
- 8299-7/99 Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm fabricação de artefatos de material plástico para uso na construção, exceto tubos e acessórios como atividade principal, como esta.
- Em Caucaia (CE)
- 2
- No Ceará
- 32
- No Brasil
- 1.426
Entre as 2 empresas com a CNAE 2229-3/03 em Caucaia (CE), esta é a 1ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 11.444.580/0001-22
- Razão social
- PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA
- Nome fantasia
- PVCTEC
- Situação cadastral
- Ativa, desde 06/01/2010
- Data de abertura
- 06/01/2010
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 900.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 4 de 4
Estabelecimentos
4 ativos · nenhum fechado- Matriz · esta páginaCaucaia (CE) Ativa desde 06/01/2010CNPJ 11.444.580/0001-22 · Fabricação de artefatos de material plástico para uso na construção, exceto tubos e acessórios
- FilialCaucaia (CE) Ativa desde 10/06/2024CNPJ 11.444.580/0004-75 · Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- FilialFortaleza (CE) Ativa desde 02/03/2021CNPJ 11.444.580/0002-03 · Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- FilialFortaleza (CE) Ativa desde 08/05/2021CNPJ 11.444.580/0003-94 · Comércio varejista de ferragens e ferramentas
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- abril de 2024Endereço da sede
RODOVIA CE-117, 1565, ICARAI, CAUCAIA - CE, CEP 61624000 AVENIDA JUACI SAMPAIO PONTES, 1565, QUADRA39 LOTE 1 A 15, JARDIM ICARAI, CAUCAIA - CE, CEP 61621015
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA?
O CNPJ de PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA é 11.444.580/0001-22.
PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 06/01/2010, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA?
Fabricação de artefatos de material plástico para uso na construção, exceto tubos e acessórios, CNAE 2229-3/03.
Onde fica a sede de PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA?
Em Caucaia/CE.
Quando PVCTEC INDUSTRIA E COMERCIO POLIMEROS LTDA foi aberta?
Em 06/01/2010, segundo a Receita Federal.