Ativa · desde 15/06/2010 Matriz
AGRO SMS LTDA
Nome fantasia: AGRO SUPER MILHAO
CNPJ 12.154.085/0001-41
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 16 anos
- Capital social
- R$ 1,0 mi
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
CENTRO
PAU D'ARCO - TO
CEP 77785-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
AGRO SMS LTDA (nome fantasia AGRO SUPER MILHAO) é uma empresa ativa de Pau D'Arco/TO, aberta em 15/06/2010. Sua atividade principal é fabricação de alimentos para animais (CNAE 1066-0/00), além de 9 atividades secundárias.
O que a empresa faz
CNAE 1066-0/00 · principalFabricação de alimentos para animais
Atividades secundárias
- 1041-4/00 Fabricação de óleos vegetais em bruto, exceto óleo de milho
- 1042-2/00 Fabricação de óleos vegetais refinados, exceto óleo de milho
- 1061-9/01 Beneficiamento de arroz
- 1061-9/02 Fabricação de produtos do arroz
- 4622-2/00 Comércio atacadista de soja
- 4623-1/03 Comércio atacadista de algodão
- 4623-1/08 Comércio atacadista de matérias-primas agrícolas com atividade de fracionamento e acondicionamento associada
- 4623-1/09 Comércio atacadista de alimentos para animais
- 4632-0/03 Comércio atacadista de cereais e leguminosas beneficiados, farinhas, amidos e féculas, com atividade de fracionamento e acondicionamento associada
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 12.154.085/0001-41
- Razão social
- AGRO SMS LTDA
- Nome fantasia
- AGRO SUPER MILHAO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 15/06/2010
- Data de abertura
- 15/06/2010
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 1.000.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2014)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de AGRO SMS LTDA?
O CNPJ de AGRO SMS LTDA é 12.154.085/0001-41.
AGRO SMS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 15/06/2010, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de AGRO SMS LTDA?
Fabricação de alimentos para animais, CNAE 1066-0/00.
Onde fica a sede de AGRO SMS LTDA?
Em Pau D'Arco/TO.
Quando AGRO SMS LTDA foi aberta?
Em 15/06/2010, segundo a Receita Federal.