Ativa · desde 31/08/2011 Matriz
SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA
Nome fantasia: SINGULAR CONSTRUTORA
CNPJ 14.216.922/0001-45
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 15 anos
- Capital social
- R$ 200.000,00
- Estabelecimentos
- 4 ativos
- de 4 no cadastro
- Porte
- Microempresa
JAGUARIBE
JOAO PESSOA - PB
CEP 58015-150
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA (nome fantasia SINGULAR CONSTRUTORA) é uma microempresa ativa de João Pessoa/PB, aberta em 31/08/2011. Sua atividade principal é incorporação de empreendimentos imobiliários (CNAE 4110-7/00), além de 19 atividades secundárias. É uma das 1.776 empresas ativas com essa atividade em João Pessoa/PB.
O que a empresa faz
CNAE 4110-7/00 · principalIncorporação de empreendimentos imobiliários
Atividades secundárias
- 4120-4/00 Construção de edifícios
- 4330-4/04 Serviços de pintura de edifícios em geral
- 4213-8/00 Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas
- 4211-1/01 Construção de rodovias e ferrovias
- 7820-5/00 Locação de mão-de-obra temporária
- 7810-8/00 Seleção e agenciamento de mão-de-obra
- 4292-8/01 Montagem de estruturas metálicas
- 7112-0/00 Serviços de engenharia
- 4321-5/00 Instalação e manutenção elétrica
- 4322-3/02 Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
- 4399-1/01 Administração de obras
- 4313-4/00 Obras de terraplenagem
- 3811-4/00 Coleta de resíduos não-perigosos
- 4322-3/03 Instalações de sistema de prevenção contra incêndio
- 4330-4/01 Impermeabilização em obras de engenharia civil
- 4329-1/99 Outras obras de instalações em construções não especificadas anteriormente
- 4330-4/99 Outras obras de acabamento da construção
- 4399-1/99 Serviços especializados para construção não especificados anteriormente
- 4299-5/99 Outras obras de engenharia civil não especificadas anteriormente
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm incorporação de empreendimentos imobiliários como atividade principal, como esta.
- Em João Pessoa (PB)
- 1.776
- Na Paraíba
- 2.481
- No Brasil
- 124.752
Entre as 1.776 empresas com a CNAE 4110-7/00 em João Pessoa (PB), esta é a 167ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 1.776 empresas de Incorporação de empreendimentos imobiliários em João Pessoa - PB
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 14.216.922/0001-45
- Razão social
- SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA
- Nome fantasia
- SINGULAR CONSTRUTORA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 31/08/2011
- Data de abertura
- 31/08/2011
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 200.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 4 de 4
Estabelecimentos
4 ativos · nenhum fechado- Matriz · esta páginaJoão Pessoa (PB) Ativa desde 31/08/2011CNPJ 14.216.922/0001-45 · Incorporação de empreendimentos imobiliários
- FilialJoão Pessoa (PB) Ativa desde 04/11/2013CNPJ 14.216.922/0002-26 · Incorporação de empreendimentos imobiliários
- FilialJoão Pessoa (PB) Ativa desde 18/09/2014CNPJ 14.216.922/0003-07 · Incorporação de empreendimentos imobiliários
- FilialJoão Pessoa (PB) Ativa desde 21/11/2014CNPJ 14.216.922/0004-98 · Incorporação de empreendimentos imobiliários
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- fevereiro de 2025Endereço da sede
RUA CORONEL JOSE CESARINO DA NOBREGA, 30, SALA: 203;, JARDIM SAO PAULO, JOAO PESSOA - PB, CEP 58051130 AVENIDA SENADOR JOAO LIRA, 212, CXPST 406, JAGUARIBE, JOAO PESSOA - PB, CEP 58015150
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA?
O CNPJ de SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA é 14.216.922/0001-45.
SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 31/08/2011, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA?
Incorporação de empreendimentos imobiliários, CNAE 4110-7/00.
Onde fica a sede de SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA?
Em João Pessoa/PB.
Quando SINGULAR CONSTRUTORA E ADMINISTRADORA LTDA foi aberta?
Em 31/08/2011, segundo a Receita Federal.