Ativa · desde 18/10/2012 Matriz
VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
CNPJ 17.049.816/0001-02
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 13 anos
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
CENTRO
ITAJAI - SC
CEP 88301-320
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA é uma empresa ativa de Itajaí/SC, aberta em 18/10/2012. Sua atividade principal é comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente (CNAE 4689-3/99), além de 19 atividades secundárias. É uma das 174 empresas ativas com essa atividade em Itajaí/SC.
O que a empresa faz
CNAE 4689-3/99 · principalComércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente
Atividades secundárias
- 4623-1/02 Comércio atacadista de couros, lãs, peles e outros subprodutos não-comestíveis de origem animal
- 4623-1/03 Comércio atacadista de algodão
- 4641-9/03 Comércio atacadista de artigos de armarinho
- 4642-7/01 Comércio atacadista de artigos do vestuário e acessórios, exceto profissionais e de segurança
- 4643-5/01 Comércio atacadista de calçados
- 4643-5/02 Comércio atacadista de bolsas, malas e artigos de viagem
- 4646-0/01 Comércio atacadista de cosméticos e produtos de perfumaria
- 4647-8/02 Comércio atacadista de livros, jornais e outras publicações
- 4649-4/05 Comércio atacadista de artigos de tapeçaria; persianas e cortinas
- 4649-4/10 Comércio atacadista de jóias, relógios e bijuterias, inclusive pedras preciosas e semipreciosas lapidadas
- 4649-4/99 Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 4671-1/00 Comércio atacadista de madeira e produtos derivados
- 4689-3/02 Comércio atacadista de fios e fibras beneficiados
- 5250-8/01 Comissaria de despachos
- 5250-8/02 Atividades de despachantes aduaneiros
- 5250-8/03 Agenciamento de cargas, exceto para o transporte marítimo
- 7319-0/02 Promoção de vendas
- 7490-1/04 Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
- 8211-3/00 Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente como atividade principal, como esta.
- Em Itajaí (SC)
- 174
- Em Santa Catarina
- 673
- No Brasil
- 6.549
Entre as 174 empresas com a CNAE 4689-3/99 em Itajaí (SC), esta é a 104ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 17.049.816/0001-02
- Razão social
- VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 18/10/2012
- Data de abertura
- 18/10/2012
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2025Simples Nacional
optante não optante
- fevereiro de 2024Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2024Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2024)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA?
O CNPJ de VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA é 17.049.816/0001-02.
VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 18/10/2012, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA?
Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente, CNAE 4689-3/99.
Onde fica a sede de VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA?
Em Itajaí/SC.
Quando VERVE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA foi aberta?
Em 18/10/2012, segundo a Receita Federal.