Ativa · desde 06/02/2013 Matriz
MARIOTI CONSTRUCOES LTDA
Nome fantasia: MARIOTI CONSTRUCOES
CNPJ 17.546.329/0001-55
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 13 anos
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
AREA INDUSTRIAL
OTACILIO COSTA - SC
CEP 88540-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
MARIOTI CONSTRUCOES LTDA (nome fantasia MARIOTI CONSTRUCOES) é uma empresa de pequeno porte ativa de Otacílio Costa/SC, aberta em 06/02/2013. Sua atividade principal é comércio atacadista de materiais de construção em geral (CNAE 4679-6/99), além de 7 atividades secundárias. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4679-6/99 · principalComércio atacadista de materiais de construção em geral
Atividades secundárias
- 4221-9/03 Manutenção de redes de distribuição de energia elétrica
- 4329-1/04 Montagem e instalação de sistemas e equipamentos de iluminação e sinalização em vias públicas, portos e aeroportos
- 4330-4/02 Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
- 4330-4/04 Serviços de pintura de edifícios em geral
- 4399-1/03 Obras de alvenaria
- 4671-1/00 Comércio atacadista de madeira e produtos derivados
- 8130-3/00 Atividades paisagísticas
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 17.546.329/0001-55
- Razão social
- MARIOTI CONSTRUCOES LTDA
- Nome fantasia
- MARIOTI CONSTRUCOES
- Situação cadastral
- Ativa, desde 06/02/2013
- Data de abertura
- 06/02/2013
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- março de 2026Atividade principal
4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral 4679-6/99 Comércio atacadista de materiais de construção em geral
- novembro de 2023Endereço da sede
RODOVIA SC 114, 2124, SANTA CATARINA, OTACILIO COSTA - SC, CEP 88540000 RUA SILVIO CANDIDO DE AVILA, SN, LOTE 2, AREA INDUSTRIAL, OTACILIO COSTA - SC, CEP 88540000
- novembro de 2023Razão social
ASO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO E SERVICOS LTDA MARIOTI CONSTRUCOES LTDA
- novembro de 2023Porte
01 03
- novembro de 2023Capital social
R$ 100.000,00 R$ 300.000,00
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 06/02/2013 até 31/12/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de MARIOTI CONSTRUCOES LTDA?
O CNPJ de MARIOTI CONSTRUCOES LTDA é 17.546.329/0001-55.
MARIOTI CONSTRUCOES LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 06/02/2013, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de MARIOTI CONSTRUCOES LTDA?
Comércio atacadista de materiais de construção em geral, CNAE 4679-6/99.
Onde fica a sede de MARIOTI CONSTRUCOES LTDA?
Em Otacílio Costa/SC.
Quando MARIOTI CONSTRUCOES LTDA foi aberta?
Em 06/02/2013, segundo a Receita Federal.