Ativa · desde 15/04/2013 Matriz
DONEGA COMERCIO LTDA
CNPJ 17.933.253/0001-10
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 13 anos
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
SANTA LINA
MIRANDOPOLIS - SP
CEP 16800-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
DONEGA COMERCIO LTDA é uma microempresa ativa de Mirandópolis/SP, aberta em 15/04/2013. Sua atividade principal é comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente (CNAE 4729-6/99), além de 4 atividades secundárias. É uma das 26 empresas ativas com essa atividade em Mirandópolis/SP.
O que a empresa faz
CNAE 4729-6/99 · principalComércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
Atividades secundárias
- 4633-8/01 Comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos
- 4633-8/02 Comércio atacadista de aves vivas e ovos
- 4724-5/00 Comércio varejista de hortifrutigranjeiros
- 4930-2/02 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente como atividade principal, como esta.
- Em Mirandópolis (SP)
- 26
- Em São Paulo
- 50.188
- No Brasil
- 190.687
Entre as 26 empresas com a CNAE 4729-6/99 em Mirandópolis (SP), esta é a 4ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 17.933.253/0001-10
- Razão social
- DONEGA COMERCIO LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 15/04/2013
- Data de abertura
- 15/04/2013
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2024Simples Nacional
optante não optante
- outubro de 2023Endereço da sede
SITIO NETO DO DARIO, S/N, SANTA LI8NA, MIRANDOPOLIS - SP, CEP 16800000 SITIO IKEJIRI, S/N, LOTE 01 QUADRA 4, SANTA LINA, MIRANDOPOLIS - SP, CEP 16800000
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2023)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de DONEGA COMERCIO LTDA?
O CNPJ de DONEGA COMERCIO LTDA é 17.933.253/0001-10.
DONEGA COMERCIO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 15/04/2013, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de DONEGA COMERCIO LTDA?
Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente, CNAE 4729-6/99.
Onde fica a sede de DONEGA COMERCIO LTDA?
Em Mirandópolis/SP.
Quando DONEGA COMERCIO LTDA foi aberta?
Em 15/04/2013, segundo a Receita Federal.