Ativa · desde 10/07/2013 MatrizOptante pelo Simples
ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA
Nome fantasia: ALBERT COMERCIO E REPRESENTACOES
CNPJ 18.460.265/0001-38
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 13 anos
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
CIDADE JARDIM
SANTAREM - PA
CEP 68039-169
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA (nome fantasia ALBERT COMERCIO E REPRESENTACOES) é uma microempresa ativa de Santarém/PA, aberta em 10/07/2013. Sua atividade principal é representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo (CNAE 4617-6/00), além de 24 atividades secundárias. É uma das 35 empresas ativas com essa atividade em Santarém/PA. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4617-6/00 · principalRepresentantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo
Atividades secundárias
- 2330-3/01 Fabricação de estruturas pré-moldadas de concreto armado, em série e sob encomenda
- 2330-3/02 Fabricação de artefatos de cimento para uso na construção
- 2422-9/01 Produção de laminados planos de aço ao carbono, revestidos ou não
- 2423-7/02 Produção de laminados longos de aço, exceto tubos
- 2424-5/02 Produção de relaminados, trefilados e perfilados de aço, exceto arames
- 2431-8/00 Produção de tubos de aço com costura
- 2439-3/00 Produção de outros tubos de ferro e aço
- 2441-5/02 Produção de laminados de alumínio
- 2511-0/00 Fabricação de estruturas metálicas
- 2512-8/00 Fabricação de esquadrias de metal
- 2532-2/01 Produção de artefatos estampados de metal
- 2592-6/02 Fabricação de produtos de trefilados de metal, exceto padronizados
- 2599-3/01 Serviços de confecção de armações metálicas para a construção
- 2599-3/99 Fabricação de outros produtos de metal não especificados anteriormente
- 4120-4/00 Construção de edifícios
- 4614-1/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de máquinas, equipamentos, embarcações e aeronaves
- 4615-0/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de eletrodomésticos, móveis e artigos de uso doméstico
- 4619-2/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de mercadorias em geral não especializado
- 4646-0/01 Comércio atacadista de cosméticos e produtos de perfumaria
- 4647-8/01 Comércio atacadista de artigos de escritório e de papelaria
- 4661-3/00 Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso agropecuário; partes e peças
- 4672-9/00 Comércio atacadista de ferragens e ferramentas
- 4673-7/00 Comércio atacadista de material elétrico
- 4679-6/99 Comércio atacadista de materiais de construção em geral
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo como atividade principal, como esta.
- Em Santarém (PA)
- 35
- No Pará
- 679
- No Brasil
- 30.896
Entre as 35 empresas com a CNAE 4617-6/00 em Santarém (PA), esta é a 6ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 18.460.265/0001-38
- Razão social
- ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA
- Nome fantasia
- ALBERT COMERCIO E REPRESENTACOES
- Situação cadastral
- Ativa, desde 10/07/2013
- Data de abertura
- 10/07/2013
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- julho de 2026Endereço da sede
RUA IGUACU, 177, CASA C, AEROPORTO VELHO, SANTAREM - PA, CEP 68020020 RUA RUA E12, 20114, Q 57E L 40 RUA DAS ACUCENAS 40, CIDADE JARDIM, SANTAREM - PA, CEP 68039169
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2018
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA?
O CNPJ de ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA é 18.460.265/0001-38.
ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 10/07/2013, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA?
Representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo, CNAE 4617-6/00.
Onde fica a sede de ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA?
Em Santarém/PA.
Quando ALBERT COMERCIO & REPRESENTACAO LTDA foi aberta?
Em 10/07/2013, segundo a Receita Federal.