Ativa · desde 22/07/2014 MatrizOptante pelo Simples
ROBERTA CALIXTO
Nome fantasia: LEON FORTE TECIDOS
CNPJ 20.684.001/0001-00
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 12 anos
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
SAIC
CHAPECO - SC
CEP 89802-162
Resumo
ROBERTA CALIXTO (nome fantasia LEON FORTE TECIDOS) é uma microempresa ativa de Chapecó/SC, aberta em 22/07/2014. Sua atividade principal é comércio atacadista de tecidos (CNAE 4641-9/01), além de 2 atividades secundárias. É uma das 4 empresas ativas com essa atividade em Chapecó/SC. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4641-9/01 · principalComércio atacadista de tecidos
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio atacadista de tecidos como atividade principal, como esta.
- Em Chapecó (SC)
- 4
- Em Santa Catarina
- 287
- No Brasil
- 3.201
Entre as 4 empresas com a CNAE 4641-9/01 em Chapecó (SC), esta é a 4ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 20.684.001/0001-00
- Razão social
- ROBERTA CALIXTO
- Nome fantasia
- LEON FORTE TECIDOS
- Situação cadastral
- Ativa, desde 22/07/2014
- Data de abertura
- 22/07/2014
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2019
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de ROBERTA CALIXTO?
O CNPJ de ROBERTA CALIXTO é 20.684.001/0001-00.
ROBERTA CALIXTO está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 22/07/2014, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de ROBERTA CALIXTO?
Comércio atacadista de tecidos, CNAE 4641-9/01.
Onde fica a sede de ROBERTA CALIXTO?
Em Chapecó/SC.
Quando ROBERTA CALIXTO foi aberta?
Em 22/07/2014, segundo a Receita Federal.